Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Immeuble dédié santé & biotech
  • Environnement innovant et sécurisé
  • Laboratoires et zones GMP intégrées

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • RDC, bureau Bat B. Lot 2
  • 627 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 100 320 € HT-HC/an 8 360 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 25 080 € /an 2 090 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Bat C. Lot 1
  • 2 392 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 382 720 € HT-HC/an 31 893 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 95 680 € /an 7 973 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Bat B. Lot 3
  • 627 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 25 080 € /an 2 090 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Bat B. Lot 2 627 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 100 320 € HT-HC/an 8 360 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Bat C. Lot 1 2 392 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 382 720 € HT-HC/an 31 893 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bat B. Lot 3 627 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 100 320 € HT-HC/an 8 360 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Bat B. Lot 2

Surface
627 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 100 320 € HT-HC/an 8 360 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bat C. Lot 1

Surface
2 392 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 382 720 € HT-HC/an 31 893 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bat B. Lot 3

Surface
627 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC, bureau Bat B. Lot 2

Surface 627 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 25 080 € /an 2 090 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Bat C. Lot 1

Surface 2 392 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 95 680 € /an 7 973 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Bat B. Lot 3

Surface 627 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 25 080 € /an 2 090 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Le bâtiment, indépendant et doté d’un hall d’entrée soigné, offre un cadre professionnel pensé pour accueillir plusieurs entreprises dans un environnement de travail harmonisé. Il dispose d’un ascenseur desservant l’ensemble des niveaux et propose des espaces communs mutualisés, dont une grande salle à manger et une salle de réunion modulable situées à l’étage supérieur, accessibles à tous les occupants. Le site bénéficie d’une terrasse privative pour certains lots, ajoutant un confort apprécié pour les collaborateurs. L’immeuble s’inscrit au cœur d’un secteur dynamique tourné vers les activités médicales et innovantes, à proximité immédiate d’institutions majeures et d’un tissu d’entreprises de santé. L’environnement est enrichi par plusieurs commerces de proximité et des services facilitant le quotidien. La localisation est particulièrement bien desservie grâce à la présence du métro D (station Laennec), de plusieurs lignes de tramway et d’un arrêt de bus à quelques minutes de marche, offrant une excellente accessibilité pour les salariés comme pour les visiteurs.

Année de construction
2019
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
3 646 m²