Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 1er étage
  • 100 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 9 900 € HT-HC/an 825,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    0,28 € /m²/an 0,02 € /m²/mois 28,00 € /an 2,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 2 020 € /an 168,32 € /mois
  • 1er étage
  • 143 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 14 206 € HT-HC/an 1 184 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    0,20 € /m²/an 0,02 € /m²/mois 28,00 € /an 2,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 2 898 € /an 241,54 € /mois
  • 1er étage
  • 158 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 15 594 € HT-HC/an 1 300 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    0,18 € /m²/an 0,01 € /m²/mois 28,00 € /an 2,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 3 182 € /an 265,14 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 100 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 9 900 € HT-HC/an 825,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 143 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 14 206 € HT-HC/an 1 184 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 158 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 15 594 € HT-HC/an 1 300 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
100 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 9 900 € HT-HC/an 825,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
143 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 14 206 € HT-HC/an 1 184 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
158 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 15 594 € HT-HC/an 1 300 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 100 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    0,28 € /m²/an 0,02 € /m²/mois 28,00 € /an 2,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 2 020 € /an 168,32 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 143 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    0,20 € /m²/an 0,02 € /m²/mois 28,00 € /an 2,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 2 898 € /an 241,54 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 158 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    0,18 € /m²/an 0,01 € /m²/mois 28,00 € /an 2,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 3 182 € /an 265,14 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

CGI REAL ESTATE LYON vous propose à la location, au sein d'un immeuble tertiaire à BRON, des plateaux de bureaux à partir de 143 m² environ. Les locaux, en excellent état, sont aménagés, câblés, offrant ainsi un cadre de travail clé en main dans un environnement professionnel de qualité. Idéal pour toute entreprise à la recherche de bureaux modernes et bien situés dans l'Est lyonnais ! - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Open Space - Plinthes périphériques - Sanitaires communs

  • Signalisation
  • Panneau monumental

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2000
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
450 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
601 m²
Stationnement
25 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40501893

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 11 Rue Edison, 69500 Bron