Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 2e étage, bureau 1035
  • 255 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 25 245 € HT-HC/an 2 104 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 7 140 € /an 595,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 4 590 € /an 382,50 € /mois
  • 2e étage, bureau 1036
  • 245 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 24 255 € HT-HC/an 2 021 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 29/09/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 6 860 € /an 571,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 4 410 € /an 367,50 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage, bureau 1035 255 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 25 245 € HT-HC/an 2 104 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 1036 245 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 24 255 € HT-HC/an 2 021 € HT-HC/mois Bureau - 29/09/2026

2e étage, bureau 1035

Surface
255 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 25 245 € HT-HC/an 2 104 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 1036

Surface
245 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 24 255 € HT-HC/an 2 021 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
29/09/2026

2e étage, bureau 1035

Surface 255 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 7 140 € /an 595,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 4 590 € /an 382,50 € /mois

2e étage, bureau 1036

Surface 245 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 29/09/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 6 860 € /an 571,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 4 410 € /an 367,50 € /mois

Aperçu du bien

CGI REAL ESTATE LYON vous propose à Bron la location des surfaces de bureaux modernes, idéales pour implanter votre activité dans un cadre à la fois fonctionnel, moderne et confortable. Les locaux sont climatisés, disposent d'un système de contrôle d'accès avec interphone, et sont conformes aux normes PMR, garantissant accessibilité et sécurité à vos collaborateurs et visiteurs. Une opportunité idéale pour les entreprises à la recherche d'un environnement professionnel soigné, bien desservi et prêt à l'emploi - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Climatisation réversible - Digicode - Façade en béton - Faux plafond - Interphone - Parking Extérieur - Structure : béton - Aménagement : non cloisonné - Locaux sociaux

Année de construction
1980
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
500 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
581 m²
Stationnement
60 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques