Partager cette annonce

Message

925 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • TRAM : T2 Arrêt Parc technologique
  • BUS : 93
  • A 43

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage, bureau 1038 (Ex ASF)
  • 60 – 1 037 m²
  • 3/6/9
  • 119,00 € HT-HC/m²/an 9,92 € HT-HC/m²/mois 123 403 € HT-HC/an 10 284 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

CGI REAL ESTATE LYON vous propose à la location des bureaux aménagés situés à Saint-Priest, dans l'Est lyonnais, au sein d'un bâtiment tertiaire de qualité. Les locaux, en bon état, sont câblés et prêts à l'emploi. Vous bénéficierez également de plusieurs places de stationnement privatives pour le confort de vos équipes et visiteurs. Des espaces communs de qualité viennent compléter le bien : cuisine équipée, salle de réunion et même salle de sport, offrant un cadre de travail agréable et stimulant. Une opportunité idéale pour implanter votre activité dans un environnement professionnel, accessible et bien pensé

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 2 à 87 personnes
  • Toilettes privées
  • Open space
  • Charges locatives :
    33,24 € /m²/an 2,77 € /m²/mois 34 470 € /an 2 872 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,85 € /m²/an 1,57 € /m²/mois 19 547 € /an 1 629 € /mois
  • Disposition open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage, bureau 1038 (Ex ASF) 60 – 1 037 m² 3/6/9 119,00 € HT-HC/m²/an 9,92 € HT-HC/m²/mois 123 403 € HT-HC/an 10 284 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

2e étage, bureau 1038 (Ex ASF)

Surface
60 – 1 037 m²
Durée
3/6/9
Loyer
119,00 € HT-HC/m²/an 9,92 € HT-HC/m²/mois 123 403 € HT-HC/an 10 284 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 1038 (Ex ASF)

Surface 60 – 1 037 m²
Durée 3/6/9
Loyer 119,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    33,24 € /m²/an 2,77 € /m²/mois 34 470 € /an 2 872 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,85 € /m²/an 1,57 € /m²/mois 19 547 € /an 1 629 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Disposition open space
  • Convient pour 2 à 87 personnes
  • Accès aux ascenseurs
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Open space

Aperçu du bien

CGI REAL ESTATE LYON vous propose à la location des bureaux aménagés situés à Saint-Priest, dans l'Est lyonnais, au sein d'un bâtiment tertiaire de qualité. Les locaux, en bon état, sont câblés et prêts à l'emploi. Vous bénéficierez également de plusieurs places de stationnement privatives pour le confort de vos équipes et visiteurs. Des espaces communs de qualité viennent compléter le bien : cuisine équipée, salle de réunion et même salle de sport, offrant un cadre de travail agréable et stimulant. Une opportunité idéale pour implanter votre activité dans un environnement professionnel, accessible et bien pensé. - Open Space - Cloisons amovibles - Faux plafond - Câblage RJ45 - Plinthes périphériques - Parking Extérieur - Parking sous-sol - Ascenseur - Cuisine - Sanitaires privés

Année de construction
2010
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
3 153 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 168 m²
Stationnement
100 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)