Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • Bureau 1024.102 / R+1
  • 60 – 192 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 19 051 € HT-HC/an 1 588 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    35,55 € /m²/an 2,96 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,33 € /m²/an 1,69 € /m²/mois 3 911 € /an 325,93 € /mois
  • Bureau 1024.102 / R+1
  • 150 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 14 850 € HT-HC/an 1 238 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    45,60 € /m²/an 3,80 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,33 € /m²/an 1,69 € /m²/mois 3 049 € /an 254,07 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau 1024.102 / R+1 60 – 192 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 19 051 € HT-HC/an 1 588 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Bureau 1024.102 / R+1 150 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 14 850 € HT-HC/an 1 238 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau 1024.102 / R+1

Surface
60 – 192 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 19 051 € HT-HC/an 1 588 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau 1024.102 / R+1

Surface
150 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 14 850 € HT-HC/an 1 238 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau 1024.102 / R+1

Surface 60 – 192 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    35,55 € /m²/an 2,96 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,33 € /m²/an 1,69 € /m²/mois 3 911 € /an 325,93 € /mois

Bureau 1024.102 / R+1

Surface 150 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    45,60 € /m²/an 3,80 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,33 € /m²/an 1,69 € /m²/mois 3 049 € /an 254,07 € /mois

Aperçu du bien

CGI REAL ESTATE LYON vous propose de découvrir ces bureaux aménagés à partir de 60 m² situés au sein d'un immeuble indépendant, dans l'est lyonnais, sur la commune de BRON. Idéalement conçus pour s'adapter à vos besoins professionnels, ils offrent un mélange d'espaces cloisonnés, d'un open space convivial et d'une salle de réunion. Ces locaux sont câblés et climatisés, vous permettant une installation rapide et un cadre de travail optimal. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Cloisons amovibles - Façade en béton - Immeuble indépendant - Open Space - Parking Extérieur - Plinthes périphériques - Salle de réunion

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
342 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40501885

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5 Rue Edison, 69500 Bron

LotTypeSurfaceLoyer annuel HT HC/m²Charges annuelles HT HCTF annuelles HTParkingsDisponibilité