Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage, bureau 1023.241
  • 214 m²
  • 3/6/9
  • 89,05 € HT-HC/m²/an 7,42 € HT-HC/m²/mois 19 057 € HT-HC/an 1 588 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    12,90 € /m²/an 1,07 € /m²/mois 2 760 € /an 230,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,07 € /m²/an 1,59 € /m²/mois 4 080 € /an 340,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau 1023.241 214 m² 3/6/9 89,05 € HT-HC/m²/an 7,42 € HT-HC/m²/mois 19 057 € HT-HC/an 1 588 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau 1023.241

Surface
214 m²
Durée
3/6/9
Loyer
89,05 € HT-HC/m²/an 7,42 € HT-HC/m²/mois 19 057 € HT-HC/an 1 588 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1023.241

Surface 214 m²
Durée 3/6/9
Loyer 89,05 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,90 € /m²/an 1,07 € /m²/mois 2 760 € /an 230,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,07 € /m²/an 1,59 € /m²/mois 4 080 € /an 340,00 € /mois

Aperçu du bien

CGI REAL ESTATE LYON vous propose à la location des bureaux cloisonnés situées sur un site clos et sécurisé à Bron. Les locaux, parfaitement aménagés et conformes aux normes PMR, offrent un cadre de travail moderne, fonctionnel et inclusif, idéal pour accueillir vos collaborateurs dans les meilleures conditions. Facilement accessibles et situés dans un environnement professionnel soigné, ces bureaux constituent une opportunité idéale pour toute entreprise à la recherche de confort, sécurité et accessibilité. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR - Bureaux cloisonnés - Façade en béton - Interphone - Nbre Parkings extérieurs : 4 - Site clos

  • Système de sécurité
  • Climatisation
  • Internet par fibre optique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1990
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
214 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
1 625 m²
Stationnement
45 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.