Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 92 m²
  • Négociable
  • 163,04 € HT-HC/m²/an 13,59 € HT-HC/m²/mois 15 000 € HT-HC/an 1 250 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,70 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 708,00 € /an 59,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,67 € /m²/an 1,22 € /m²/mois 1 350 € /an 112,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 600 €
  • Espace nécessitant des rénovations
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 92 m² Négociable 163,04 € HT-HC/m²/an 13,59 € HT-HC/m²/mois 15 000 € HT-HC/an 1 250 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
92 m²
Durée
Négociable
Loyer
163,04 € HT-HC/m²/an 13,59 € HT-HC/m²/mois 15 000 € HT-HC/an 1 250 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 92 m²
Durée Négociable
Loyer 163,04 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,70 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 708,00 € /an 59,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 600 €
  • Taxe foncière :
    14,67 € /m²/an 1,22 € /m²/mois 1 350 € /an 112,50 € /mois
  • Espace nécessitant des rénovations

Aperçu du bien

Disponible à la location fin février 2025, cet espace de bureaux situé au 1er étage d'un immeuble proche des Halles de Lyon se compose de : Un grand open space Trois bureaux indépendants Cuisine, WC et point d'eau Balcon Chauffage individuel au gaz. À rafraîchir. Emplacement idéal, bien desservi par métro et tram. Parfait pour des professionnels en quête de flexibilité et de proximité des transports. Frais Notariés de rédaction du bail : 1500 Euros HT Ref : 27464

Année de construction
1963
Hauteur du bâtiment
17 étages
Surface de l’immeuble
92 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
2 200 m²
Stationnement
88 places de stationnement extérieur
Stationnement Couvert

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40517555

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour: