Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 395 m²
  • 3/6/9
  • 490,00 € HT-HC/m²/an 40,83 € HT-HC/m²/mois 193 452 € HT-HC/an 16 121 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    25,98 € /m²/an 2,16 € /m²/mois 10 257 € /an 854,74 € /mois
  • Taxe foncière :
    21,19 € /m²/an 1,77 € /m²/mois 8 367 € /an 697,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 395 m² 3/6/9 490,00 € HT-HC/m²/an 40,83 € HT-HC/m²/mois 193 452 € HT-HC/an 16 121 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
395 m²
Durée
3/6/9
Loyer
490,00 € HT-HC/m²/an 40,83 € HT-HC/m²/mois 193 452 € HT-HC/an 16 121 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 395 m²
Durée 3/6/9
Loyer 490,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    25,98 € /m²/an 2,16 € /m²/mois 10 257 € /an 854,74 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,19 € /m²/an 1,77 € /m²/mois 8 367 € /an 697,25 € /mois
  • Espace en excellent état

À propos du bien

A proximité des transports en commun, IMMPROVE vous propose à la location, au sein d'un immeuble de très bon standing, une surface totale d'environ 550m² répartie comme suit : environ 400m² en rez-de-chaussée avec un triple accès sur cour dont un accès PMR et 150m² en sous-sol. . Immeuble ancien . Accès PMR . Triple accès sur cour . Parties communes de qualité . Gardienne . Digicode . Fibre optique . Travaux à prévoir . Accueil . Espace ouvert . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Espace détente . Local technique . Belle hauteur sous plafond . Locaux lumineux . Décloisonnement possible . Cloisonnement amovible . Possibilité de normes E.R.P. . Chauffage électrique Surface RDC : 394,8 m² Situation/Transports : Métro Duroc (10,13) Métro Vaneau (10) Métro Falguière (12) Bus Vaneau - Saint-Romain (70) Bus Duroc (82,86,92) Bus Maine - Vaugirard (28,82,89,92) Bus Hôpital des Enfants Malades (28,70) Bus Vaneau - Saint-Romain (86,89) Bus Oudinot (82,86,92) Bus Bac - Saint-Placide (70,86) Bus Montparnasse - Alencon (28,82,89,92) Bus Breteuil (28) Bus Saint-François-Xavier (86) Bus Vaneau - Babylone (86) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Prime d'assurance : 0.84 euros/m²/an Provisions de Travaux d'exploitation 2023 : 12,15 euros/m²/an HT Provisions de Primes d'assurance 2023 : 0,92 euros/m²/an HT

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 395 m²
Type de bien Immeuble residentiel