Votre e-mail a été envoyé.
6 Rue De La Trémoille Bureau | 199–480 m² | À louer | 75008 Paris

Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 111 618 €
-
Charges locatives : 29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 5 771 € /an 480,92 € /mois
- Frais d’agence : 111 618 €
-
Charges locatives : 29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 8 149 € /an 679,08 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 199 m² | 3/6/9 | 740,00 € HT-HC/m²/an 61,67 € HT-HC/m²/mois 147 260 € HT-HC/an 12 272 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 281 m² | 3/6/9 | 740,00 € HT-HC/m²/an 61,67 € HT-HC/m²/mois 207 940 € HT-HC/an 17 328 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 199 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 740,00 € HT-HC/m²/an 61,67 € HT-HC/m²/mois 147 260 € HT-HC/an 12 272 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 281 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 740,00 € HT-HC/m²/an 61,67 € HT-HC/m²/mois 207 940 € HT-HC/an 17 328 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 199 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
740,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 111 618 €
-
1er étage
| Surface | 281 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
740,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 111 618 €
-
Aperçu du bien
Découvrez ces bureaux au sein d'un magnifique immeuble haussmannien avec parties communes rénovées, accès sécurisé et gardiennage. Les espaces fonctionnels bénéficient d'une belle hauteur sous plafond et d'une luminosité traversante exceptionnelle. L'aménagement modulable avec cloisons vitrées, le parquet au sol, les luminaires encastrés, le câblage informatique intégré et la climatisation réversible vous garantissent confort et flexibilité au quotidien. Construction : État de l'immeuble : Rénové Date (dernière mise à jour) : 2026-04-24 Bail : Commercial 3 6 9 Honoraires / Location: 30 % HT du loyer annuel de référence HT HC À la charge du preneur Immeuble haussmannien Accès sécurisé Gardiennage Parties communes renové Ascenseur État des locaux : Bon état Espaces de travail fonctionnels Belle hauteur sous plafond Surface lumineuse traversante Aménagement modulable cloisons vitrées Parquet au sol et luminaires encastrés Câblage informatique intégré Climatisation réversible
- Cour
- Système de sécurité
- Balcon
- Agents de sécurité sur place
Informations sur l’immeuble
Présenté par
6 Rue De La Trémoille
Merci ! Votre message a été envoyé.