Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau 16-18
  • 142 m²
  • 3/6/9
  • 740,00 € HT-HC/m²/an 61,67 € HT-HC/m²/mois 105 080 € HT-HC/an 8 757 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • 18/10/2026

Triangle d’Or : dans un immeuble Haussmannien de Standing : 81, avenue Marceau PARIS XVI Avec gardien d’immeuble A proximité immédiate de l’Arc de Triomphe, plateau de bureaux au rez-de-chaussée très fonctionnel et lumineux, comprenant un accès cour . Idéal pour un showroom, des bureaux, salons etc.. Locaux d’une surface de 142 m² , comprenant : une entrée avec un accueil, deux grands bureaux sur rue, trois bureaux sur cour intérieure, double sanitaires, cuisine et deux box en sous-sol, câblage informatique et téléphonique Possibilité de 18 postes de travail. Local fibré et climatisé A 1 minute de la place de l’Etoile, du métro Charles de Gaulle Etoile : ligne 1-2-6, RER A A 5 minutes des Champs Elysées Loyer trimestriel HT 26 250.00 € Provision sur charges (foncier inclus) trimestrielle HT : 4 000.00 € Taxe bureau annuelle : 3 525.00 € Dépôt de Garantie 1 Trimestre FRAIS D’AGENCE : 30 % HT du loyer annuel HT Enregistrement au frais du Preneur : 1 500.00 € HT

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 36 300 €
  • Taxe foncière :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 1 988 € /an 165,66 € /mois
  • Convient pour 4 à 12 personnes
  • 1 salle de conférence
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • Charges locatives :
    98,00 € /m²/an 8,17 € /m²/mois 13 916 € /an 1 160 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 704 € /an 142,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Cabinet juridique
  • 5 bureaux privés
  • 7 postes de travail
  • Espace en excellent état
  • Connectivité Wi-Fi
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • CVC disponible en-dehors des heures ouvrables
  • Éclairage d’appoint
  • Goulottes de câbles
  • Détecteur de fumée
  • C
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 91 à 150 kWh/m².an
  • C
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 11 à 20 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 16-18 142 m² 3/6/9 740,00 € HT-HC/m²/an 61,67 € HT-HC/m²/mois 105 080 € HT-HC/an 8 757 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée 18/10/2026

RDC, bureau 16-18

Surface
142 m²
Durée
3/6/9
Loyer
740,00 € HT-HC/m²/an 61,67 € HT-HC/m²/mois 105 080 € HT-HC/an 8 757 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
18/10/2026

RDC, bureau 16-18

Surface 142 m²
Durée 3/6/9
Loyer 740,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible 18/10/2026

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    98,00 € /m²/an 8,17 € /m²/mois 13 916 € /an 1 160 € /mois
  • Dépôt de garantie : 36 300 €
  • Taxe bureaux :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 704 € /an 142,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 1 988 € /an 165,66 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Cabinet juridique
  • Convient pour 4 à 12 personnes
  • 5 bureaux privés
  • 1 salle de conférence
  • 7 postes de travail
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • Éclairage encastré
  • CVC disponible en-dehors des heures ouvrables