Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 3e étage
  • 577 m²
  • 3/6/9
  • 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 170 217 € HT-HC/an 14 185 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

BUREAUX À LOUER – 151 À 577 M² DIVISIBLES – MALAKOFF À Malakoff, à proximité immédiate de Paris, nous vous proposons à la location un ensemble de bureaux d’une surface totale de 577 m², divisible selon vos besoins, avec extérieurs privatifs et parkings. SURFACES DISPONIBLES Lot 1 : 151 m² Bureau indépendant Balcon / terrasse 2 parkings Lot 2 : 426 m² Bureaux répartis sur 2 niveaux Grande terrasse + balcon 6 parkings Possibilité de louer l’ensemble (577 m²) Loyer 295 € HC /m²/an Dépôt de garantie: 3 mois de loyer Honoraires agence: 10% du loyer triennal ttc

  • Charges locatives :
    16 003 € /m²/an 1 334 € /m²/mois 9 233 727 € /an 769 477 € /mois
  • Taxe bureaux :
    27,73 € /m²/an 2,31 € /m²/mois 16 003 € /an 1 334 € /mois
  • Convient pour 16 à 49 personnes
  • Climatisation centrale
  • Salle d’impression/photocopie
  • Toilettes privées
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • BUREAUX À LOUER – 151 À 577 M² DIVISIBLES
  • Dépôt de garantie : 42 554 €
  • Taxe foncière :
    37,74 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 21 776 € /an 1 815 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Accès aux ascenseurs
  • Balcon
  • Système de sécurité
  • Local à vélos
  • Accessible fauteuils roulants
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
3e étage 577 m² 3/6/9 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 170 217 € HT-HC/an 14 185 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant

3e étage

Surface
577 m²
Durée
3/6/9
Loyer
295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 170 217 € HT-HC/an 14 185 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface 577 m²
Durée 3/6/9
Loyer 295,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
  • Dépôt de garantie : 42 554 €
  • Taxe bureaux :
    27,73 € /m²/an 2,31 € /m²/mois 16 003 € /an 1 334 € /mois
  • Taxe foncière :
    37,74 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 21 776 € /an 1 815 € /mois
  • Convient pour 16 à 49 personnes
  • Accessible fauteuils roulants
  • BUREAUX À LOUER – 151 À 577 M² DIVISIBLES

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1930
Hauteur du bâtiment
5 étages
Surface de l’immeuble
9 579 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
1 916 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40611498

  • Date de mise sur le marché: 21/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 14 Rue Avaulée, 92240 Malakoff

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X