Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 140 m²
  • 3/6/9
  • 1 100 € HT-HC/m²/an 91,67 € HT-HC/m²/mois 154 000 € HT-HC/an 12 833 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 7 700 € /an 641,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 140 m² 3/6/9 1 100 € HT-HC/m²/an 91,67 € HT-HC/m²/mois 154 000 € HT-HC/an 12 833 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
140 m²
Durée
3/6/9
Loyer
1 100 € HT-HC/m²/an 91,67 € HT-HC/m²/mois 154 000 € HT-HC/an 12 833 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 140 m²
Durée 3/6/9
Loyer 1 100 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 7 700 € /an 641,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

GROUPE BABYLONE vous propose à la location une surface de bureaux dans un immeuble haussmannien de grande qualité. Idéalement situé entre la gare Saint-Lazare, les Galeries Lafayette et la Madeleine, cette opportunité exceptionnelle offre une rénovation complète et de haute qualité dans le cadre d'un projet global de rénovation. GROUPE BABYLONE offers office space for rent in a high-quality Haussmann-style building. Ideally located between Saint-Lazare train station, Galeries Lafayette, and La Madeleine, this exceptional opportunity features a full, high-end renovation as part of a comprehensive refurbishment project. Demander à ChatGPT PRESTATIONS IMMEUBLE : Immeuble Haussmannien Parties communes de très bon standing Contrôle d'accès Interphone / Digicode Gardien Ascenseur neuf PRESTATIONS LOT(S): Locaux rénovés grand standing Parquet neuf Très belles moulures Boitiers de sol Climatisation neuve CONFIGURATION LOT(S): Open-space Surface RDC : 140 m²

  • Accès contrôlé
  • Cour
  • Accessible fauteuils roulants

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1880
Hauteur du bâtiment
9 étages
Surface de l’immeuble
140 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
323 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien