Votre e-mail a été envoyé.
Paris Eight 40-44 Rue De Courcelles Bureau | 739 m² | À louer | 75008 Paris

Informations principales
- • Immeuble de grand standing avec accès PMR
- • Faux plafond et faux plancher
- • Ascenseurs panoramiques
- • Climatisation réversible
- • Hôtesse d’accueil
- • Salles de réunions mutualisées, auditorium
Tous les espace disponibles(1)
-
Charges locatives : 156,00 € /m²/an 13,00 € /m²/mois 115 284 € /an 9 607 € /mois
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Atrium
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Local à vélos
- Open space
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 739 m² | Négociable | 750,00 € HT-HC/m²/an 62,50 € HT-HC/m²/mois 554 250 € HT-HC/an 46 188 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 739 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 750,00 € HT-HC/m²/an 62,50 € HT-HC/m²/mois 554 250 € HT-HC/an 46 188 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 739 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
750,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
Newmark France vous propose une surface de bureaux, en EXCLUSIVITE, de grand standing au sein de l’immeuble PARIS EIGHT, idéalement situé au 40-44 rue de Courcelles / 20-26 rue de Monceau, au cœur du 8? arrondissement de Paris. À proximité immédiate du parc Monceau et de la place Charles de Gaulle Étoile, cet environnement prestigieux bénéficie d’une excellente accessibilité ainsi que d’un écosystème tertiaire particulièrement recherché. L’actif développe une surface de bureaux de 739 m² non divisibles située au 1er étage de l’immeuble. Les espaces, lumineux et traversants, bénéficient d’un cloisonnement existant permettant une installation rapide tout en conservant une grande flexibilité d’aménagement selon les besoins de l’utilisateur. L’immeuble, d’architecture Art Déco et restructuré entre 2009 et 2010, fait l’objet d’une modernisation régulière de ses installations techniques par le bailleur. Les occupants profitent d’un ensemble de prestations premium comprenant notamment un accueil avec hôtesse, des salles de réunions mutualisées, un auditorium ainsi que plusieurs espaces dédiés au confort et au bien-être. Cette offre représente une opportunité rare pour des sociétés souhaitant bénéficier d’une adresse emblématique et immédiatement opérationnelle au sein du Quartier Central des Affaires parisien.