Votre e-mail a été envoyé.
33000 Bordeaux Bureau | 50–635 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 291,10 € /m²/an 24,26 € /m²/mois 14 846 € /an 1 237 € /mois
- Plafonds finis: 2 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 292,09 € /m²/an 24,34 € /m²/mois 31 253 € /an 2 604 € /mois
- Plafonds finis: 2 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 291,45 € /m²/an 24,29 € /m²/mois 91 805 € /an 7 650 € /mois
- Plafonds finis: 2 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 290,79 € /m²/an 24,23 € /m²/mois 47 107 € /an 3 926 € /mois
- Plafonds finis: 2 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Sous-sol | 51 m² | Négociable | 50,00 € HT-HC/m²/an 4,17 € HT-HC/m²/mois 2 550 € HT-HC/an 212,50 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 107 m² | Négociable | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 16 050 € HT-HC/an 1 338 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 315 m² | Négociable | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 47 250 € HT-HC/an 3 938 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 162 m² | Négociable | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 24 300 € HT-HC/an 2 025 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Sous-sol
| Surface |
| 51 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 50,00 € HT-HC/m²/an 4,17 € HT-HC/m²/mois 2 550 € HT-HC/an 212,50 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 107 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 16 050 € HT-HC/an 1 338 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 315 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 47 250 € HT-HC/an 3 938 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 162 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 24 300 € HT-HC/an 2 025 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Sous-sol
| Surface | 51 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
50,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2 mètres
- Espace en excellent état
RDC
| Surface | 107 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2 mètres
- Espace en excellent état
1er étage
| Surface | 315 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2 mètres
- Espace en excellent état
3e étage
| Surface | 162 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2 mètres
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
À louer : Spacieux bureaux à Mériadeck, une invitation à concilier tradition et modernité. Situés dans un immeuble au charme un peu ancien, ces locaux n'en demeurent pas moins une adresse de choix pour les entreprises désireuses de marquer leur présence. L'atout majeur? Une visibilité et une accessibilité incontestables qui sauront faciliter le quotidien de vos collaborateurs et impressionner vos clients. Mais Mériadeck, c'est aussi un secteur dynamique et riche en services. Vos salariés apprécieront la proximité des commerces, restaurants et autres commodités, garantissant un équilibre parfait entre travail et détente. La zone bénéficie également de liaisons de transport pratiques, renforçant ainsi son attrait. Choisir ces bureaux, c'est opter pour un lieu empreint de caractère, tout en profitant des avantages d'une localisation stratégique. Ne laissez pas passer cette chance de doter votre entreprise d'un espace à la fois fonctionnel et authentique. Visites recommandées!
Informations sur l’immeuble
Présenté par
Brother Real Estate
"33000 Bordeaux"
Merci ! Votre message a été envoyé.
Renseignez ces informations pour appeler le broker