Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 300 m²
  • 3/6/9
  • 183,36 € HT-HC/m²/an 15,28 € HT-HC/m²/mois 55 008 € HT-HC/an 4 584 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    9,34 € /m²/an 0,78 € /m²/mois 2 801 € /an 233,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 300 m² 3/6/9 183,36 € HT-HC/m²/an 15,28 € HT-HC/m²/mois 55 008 € HT-HC/an 4 584 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
300 m²
Durée
3/6/9
Loyer
183,36 € HT-HC/m²/an 15,28 € HT-HC/m²/mois 55 008 € HT-HC/an 4 584 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 300 m²
Durée 3/6/9
Loyer 183,36 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,34 € /m²/an 0,78 € /m²/mois 2 801 € /an 233,42 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Situé au sein de la zone d'activités Godard au Bouscat, à proximité immédiate des transports en commun et des principaux axes routiers, ATP Immobilier vous propose à la location un bâtiment indépendant de plain-pied d'environ 301 m². Ce bien se compose d'environ 230 m² de bureaux et 71 m² d'espace de stockage, offrant une configuration fonctionnelle et adaptée à de nombreuses activités professionnelles (médical, bureau d'études, L'ensemble est en très bon état général et bénéficie d'un espace extérieur privatif d'environ 700 m², incluant parking, terrasse en caillebotis et espaces verts soignés, le tout clos et sécurisé permettant aussi un stockage extérieur. Caractéristiques principales : - Immeuble indépendant de plain pied - Environ 230 m² de bureaux + 71 m² de garage (voiture ou stockage) - Parcelle privative de 1 000 m² - Terrasse aménagée - Hall d'entrée et espace d'accueil avec bureau de réception - Huisseries PVC double vitrage - Chauffage et climatisation réversibles (splits) - Vaste cuisine équipée - local social - 6 bureaux et salle de réunion - Douche et 3 sanitaires H/F - Possibilité 300 m² bureauxConditions financières : - Taxe foncière : 2 801 Euros / an - Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC - PAS DE CHARGES DE COPROPRIETEPour toute information complémentaire ou organiser une visite, contactez le 0661590179 - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - 2 entrées palières - Accès plain-pied - Accès PMR - Baie de Brassage - Banque d'accueil - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Carrelages - Climatisation réversible - Cloisons amovibles - Double vitrage - Douche(s) - Etablissement recevant du public - Faux plafond - Fibre optique - Hall accueillant - Immeuble indépendant - Jardin - Kitchenette - Local social - Luminaires faux plafond - Nbre de Garages : 2 - Nombre de bureaux : 6 - Parking Extérieur - Parquet - Placard(s) - Porte sectionnelle - Salle de repos - Salle de réunion - Sanitaires privés - Site clos