Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

Afficher les loyers en

  • Espace
  • Nb de postes
  • Surface
  • Loyer
  • Type de bien
  • 3e étage
  • -
  • 234 m²
  • 1 550 € HT-HC/m²/an 129,17 € HT-HC/m²/mois 362 701 € HT-HC/an 30 225 € HT-HC/mois 18 000 € HT-HC/poste/an 1 500 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    -

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 2 salles de conférence
  • 25 postes de travail
Espace Nb de postes Surface Loyer Type de bien
3e étage - 234 m² 1 550 € HT-HC/m²/an 129,17 € HT-HC/m²/mois 362 701 € HT-HC/an 30 225 € HT-HC/mois 18 000 € HT-HC/poste/an 1 500 € HT-HC/poste/mois Bureau

3e étage

Nb de postes
-
Surface
234 m²
Durée
-
Loyer
1 550 € HT-HC/m²/an 129,17 € HT-HC/m²/mois 362 701 € HT-HC/an 30 225 € HT-HC/mois 18 000 € HT-HC/poste/an 1 500 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

3e étage

Nb de postes -
Surface 234 m²
Durée -
Loyer 30 225 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 2 salles de conférence
  • 25 postes de travail

À propos du bien

Au coeur du 8ème arrondissement et au sein d'un magnifique immeuble Haussmannien entre l'Eglise de la Madeleine et la Concorde, à louer une surface de bureaux très lumineuse Construction : Date (dernière mise à jour) : 2026-05-06 Bail : Contrat de prestations de services Honoraires / Location: 10 % HT du loyer annuel HT HC À la charge du preneur Commentaires: Loyer comprenenant : Loyer, charges, fiscalité et services Bail commercial 3/6/9 possible Loyer : 1 500EUR Contrôle d'accès extérieur Magnifique Parties Communes - Tapisserie d'Aubusson Duplex d'ascenseurs Cour végétalisée État des locaux : Rénové 25 postes de travail Belle hauteur sous-plafond Climatisation réversible Vue sur la Rue Royale Bureaux clefs en main - espace privatif Mobiliers modernes & connectés installés 2 salles de réunions (6 places / 10 places) 2 phonebox Cuisine équipée / Fontaines à eau / Machines à café Internet / Copieurs Entretien technique de la surface et des équipements Traitement des déchets Possibilité de rajouter des services à la carte en complément

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible