Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 121 m²
  • Négociable
  • 371,90 € HT-HC/m²/an 30,99 € HT-HC/m²/mois 45 000 € HT-HC/an 3 750 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    27,77 € /m²/an 2,31 € /m²/mois 3 360 € /an 280,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,50 € /m²/an 2,13 € /m²/mois 3 086 € /an 257,13 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,17 € /m²/an 2,01 € /m²/mois 2 924 € /an 243,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 121 m² Négociable 371,90 € HT-HC/m²/an 30,99 € HT-HC/m²/mois 45 000 € HT-HC/an 3 750 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
121 m²
Durée
Négociable
Loyer
371,90 € HT-HC/m²/an 30,99 € HT-HC/m²/mois 45 000 € HT-HC/an 3 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 121 m²
Durée Négociable
Loyer 371,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    27,77 € /m²/an 2,31 € /m²/mois 3 360 € /an 280,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,50 € /m²/an 2,13 € /m²/mois 3 086 € /an 257,13 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,17 € /m²/an 2,01 € /m²/mois 2 924 € /an 243,67 € /mois

Aperçu du bien

Emplacement premium au coeur du 16ème arrondissement Découvrez cette surface de bureaux de 121 m2, idéalement située à deux pas du métro Ranelagh (ligne 9). Un emplacement stratégique dans l'un des quartiers les plus prisés de Paris, alliant dynamisme et cadre de vie exceptionnel. Potentiel et flexibilité pour votre projet professionnel Ce local offre une surface généreuse, prête à accueillir votre activité ou à être repensée selon vos besoins. Son état actuel permet une rénovation sur mesure, pour créer un espace de travail adapté à vos exigences. Un investissement rare et avantageux Profitez d'un bien au rapport qualité-prix attractif, exonéré de TVA, une opportunité à saisir sur le marché des bureaux parisiens. Un produit rare, alliant emplacement d'exception et perspectives de valorisation. - Type de bail : Professionnel - Fiscalité : Exonéré - Dépôt de garantie : 3 mois

  • Balcon
  • Terrasse sur le toit
  • Entrée avec clé électronique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1972
Hauteur du bâtiment
10 étages
Surface de l’immeuble
121 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
564 m²
Stationnement
Stationnement Couvert

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.