Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 75 m²
  • 3/6/9
  • 76,92 € HT-HC/m²/an 6,41 € HT-HC/m²/mois 5 769 € HT-HC/an 480,75 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,15 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 461,54 € /an 38,46 € /mois
  • -
  • 900 m²
  • 3/6/9
  • 76,92 € HT-HC/m²/an 6,41 € HT-HC/m²/mois 69 228 € HT-HC/an 5 769 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,15 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 5 538 € /an 461,54 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 75 m² 3/6/9 76,92 € HT-HC/m²/an 6,41 € HT-HC/m²/mois 5 769 € HT-HC/an 480,75 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 900 m² 3/6/9 76,92 € HT-HC/m²/an 6,41 € HT-HC/m²/mois 69 228 € HT-HC/an 5 769 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
75 m²
Durée
3/6/9
Loyer
76,92 € HT-HC/m²/an 6,41 € HT-HC/m²/mois 5 769 € HT-HC/an 480,75 € HT-HC/mois

Surface
900 m²
Durée
3/6/9
Loyer
76,92 € HT-HC/m²/an 6,41 € HT-HC/m²/mois 69 228 € HT-HC/an 5 769 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 75 m²
Durée 3/6/9
Loyer 76,92 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,15 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 461,54 € /an 38,46 € /mois

-

Surface 900 m²
Durée 3/6/9
Loyer 76,92 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,15 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 5 538 € /an 461,54 € /mois

Aperçu du bien

Ce local d'activités à louer à Vénissieux offre une superficie totale de 975 m², dont 900 m² dédiés à l'activité et 75 m² de bureaux aménagés. Il est équipé de deux portes sectionnelles électriques, facilitant l'accès pour les véhicules de transport ou de livraison. Le bâtiment dispose d'une toiture en bac acier, d'un bardage double peau, d'une charpente métallique et d'une dalle industrielle au sol, garantissant robustesse et fonctionnalité. Un portail automatique assure la sécurité du site, renforcé par un environnement sécurisé. Les bureaux bénéficient d'un revêtement au sol en carrelage et de toutes les arrivées téléphoniques nécessaires. Une isolation performante et le tri phasé sont également présents. Le site dispose d'un parking, d'une cour de déchargement et d'un accès plain-pied poids lourds, idéalement situé à proximité immédiate des autoroutes A42, A43 et du boulevard périphérique Laurent Bonnevay, pour une accessibilité optimale. Proximité immédiate des grands axes routiers Adresse 11 rue Marx Dormoy Site sécurisé 2 portes sectionnelles électriques Tarif jaune Parking Bardage double peau Bureaux aménagés Toiture bac acier Cours de déchargement Accès plain-pied poids lourds Portail automatique Arrivées lignes téléphoniques Revêtement au sol dans les bureaux carrelage Tri phasé Isolation Charpente métallique Sol dalle industrielle Surface RDC 0 m² Situation/Transports : Accès à l'autoroute A42 Accès à l'autoroute A43 Accès au boulevard périphérique Laurent Bonnevay Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC