Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
3,99 m
Accès plain-pied
1
Places de stationnement standard
50

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 828 m²
  • Négociable
  • 103,12 € HT-HC/m²/an 8,59 € HT-HC/m²/mois 85 384 € HT-HC/an 7 115 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Taxe foncière :
    15,61 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 12 923 € /an 1 077 € /mois
  • RDC
  • 966 m²
  • Négociable
  • 103,12 € HT-HC/m²/an 8,59 € HT-HC/m²/mois 99 614 € HT-HC/an 8 301 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Taxe foncière :
    15,61 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 15 077 € /an 1 256 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 828 m² Négociable 103,12 € HT-HC/m²/an 8,59 € HT-HC/m²/mois 85 384 € HT-HC/an 7 115 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 966 m² Négociable 103,12 € HT-HC/m²/an 8,59 € HT-HC/m²/mois 99 614 € HT-HC/an 8 301 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
828 m²
Durée
Négociable
Loyer
103,12 € HT-HC/m²/an 8,59 € HT-HC/m²/mois 85 384 € HT-HC/an 7 115 € HT-HC/mois

Surface
966 m²
Durée
Négociable
Loyer
103,12 € HT-HC/m²/an 8,59 € HT-HC/m²/mois 99 614 € HT-HC/an 8 301 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 828 m²
Durée Négociable
Loyer 103,12 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,61 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 12 923 € /an 1 077 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 966 m²
Durée Négociable
Loyer 103,12 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,61 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 15 077 € /an 1 256 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres

Aperçu du bien

Evolis vous présente à la location ou à la vente un bâtiment indépendant sur son terrain idéalement situé au coeur du technoparc de Saint-Priest. Proximité avec les transports en commun (à 350m de l'arrêt de tram TECHNOPARC) et des axes routiers principaux. Ce bâtiment est mixte, composé d'une superficie de bureau de 966m² et d'un stockage de 828m². Le site est sur son terrain indépendant clos et sécurisé. Partie bureau : . Sol PVC & Carrelage . Plancher technique . Climatisation réversible . Cloisons amovibles semi-vitrées . Salle de réunions . Sanitaires . Cuisine . Pavé LED . Puits de lumières . Faux plafonds . Cafétaria en R+1 . Réfectoire au RDC . Salle serveur . Vestiaires . Salle de sport dans l'atelier Partie activité . HSP 7M . Dalle béton . Charpente métallique . Aérothermes électriques . Destratificateurs . Compteur tarif jaune . Bardage double peau . Couverture bac acier isolé . Parking 45 places Partie activité : Immeuble indépendant Surface RDC : 828 m² Situation/Transports : Tram Parc Technologique (Ligne T2) Bus PAUL BERLIET (ST JEAN DE BOURNAY-VENISSIEUX) A 43 (Entrée), A 43 (Sortie) Rocade Porte de Parilly (Périphérique Lyon) Borne de recharge 67 Allée Alexandre Borodine 69800 SAINT-PRIES (Bornes de recharge)

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 794 m²
Surface du lot
0,36 ha
Année de construction
2007
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)