Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
8,79 m
Accès plain-pied
2
Portes de quai de chargement extérieures
15
Places de stationnement standard
10

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 159 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 15 741 € HT-HC/an 1 312 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 365,48 € /an 30,46 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 076 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 106 524 € HT-HC/an 8 877 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 2 473 € /an 206,11 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 567 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 155 133 € HT-HC/an 12 928 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 3 602 € /an 300,16 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 4 295 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 425 205 € HT-HC/an 35 434 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 9 873 € /an 822,72 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 4 700 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 465 300 € HT-HC/an 38 775 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 10 804 € /an 900,30 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 140 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 13 860 € HT-HC/an 1 155 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 321,81 € /an 26,82 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 159 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 15 741 € HT-HC/an 1 312 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 1 076 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 106 524 € HT-HC/an 8 877 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 1 567 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 155 133 € HT-HC/an 12 928 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 4 295 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 425 205 € HT-HC/an 35 434 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 4 700 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 465 300 € HT-HC/an 38 775 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 140 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 13 860 € HT-HC/an 1 155 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
159 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 15 741 € HT-HC/an 1 312 € HT-HC/mois

Surface
1 076 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 106 524 € HT-HC/an 8 877 € HT-HC/mois

Surface
1 567 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 155 133 € HT-HC/an 12 928 € HT-HC/mois

Surface
4 295 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 425 205 € HT-HC/an 35 434 € HT-HC/mois

Surface
4 700 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 465 300 € HT-HC/an 38 775 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
140 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 13 860 € HT-HC/an 1 155 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 159 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 365,48 € /an 30,46 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 9 mètres

RDC

Surface 1 076 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 2 473 € /an 206,11 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 9 mètres

RDC

Surface 1 567 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 3 602 € /an 300,16 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 9 mètres

RDC

Surface 4 295 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 9 873 € /an 822,72 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 9 mètres

RDC

Surface 4 700 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 10 804 € /an 900,30 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 9 mètres

1er étage

Surface 140 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    2,30 € /m²/an 0,19 € /m²/mois 321,81 € /an 26,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 9 mètres

Aperçu du bien

EVOLIS a le plaisir de vous proposer à la location des locaux d'activité idéalement situés à Corbas. Ce bâtiment de 11 982m² divisible à partir de 5 791 m², entièrement rénové, s'étend sur un vaste terrain de 22 695 m². Avec une hauteur libre maximale sous poutre de 9 mètres, ces locaux permettent une exploitation optimale de l'espace vertical, répondant ainsi aux besoins des activités industrielles et de stockage. De plus, les 15 portes à quai facilitent les opérations de chargement et de déchargement, tandis qu'une aire de manoeuvre pour poids lourds assure une circulation fluide et sécurisée des véhicules. Cette offre représente une opportunité rare pour les entreprises désireuses de s'implanter dans une zone dynamique et stratégique. Bâtiment entièrement rénové Terrain : 22 695 m² Bardage Double peau Couverture : Bac acier isolé Charpente métallique Haut. libre max. ss poutre : 9 m Résistance sol : 5 T/m² R.I.A Nbr de portes à quai : 15 Nbr de portes plain pied : 2 Aire de manoeuvre PL Gros et moyens Porteurs Bureaux rénovés Open space Double vitrage Eclairage LED Climatisation réversible Immeuble indépendant Surface RDC : 11842 m² Surface terrain : 22695 Situation/Transports : Bus Arrêt 76 - Corbas Les Balmes Autoroute A46 et A43 à proximité SNCF Gare de Saint Priest à 2 km Aéroport Saint Exupéry à 20 km Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC