Votre e-mail a été envoyé.
94000 Créteil Bureau | 105–2 528 m² | À louer

Informations principales
- Immeuble indépendant avec accueil et contrôle d’accès
- Adresse tertiaire stratégique au pied du métro Créteil-L’Échat (Ligne 8)
- Places de parking en sous-sol
Tous les espaces disponibles(8)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 6 210 € /an 517,51 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 10 à 29 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 5 040 € /an 420,00 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 3 à 9 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 10 080 € /an 839,99 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 5 568 € /an 463,99 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 4 à 10 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 21 216 € /an 1 768 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 20 928 € /an 1 744 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 21 120 € /an 1 760 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Entièrement moquetté
- Lumière naturelle
- Open space
- Accessible fauteuils roulants
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
-
Charges locatives : 48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 20 832 € /an 1 736 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Connectivité Wi-Fi
- Plafonds suspendus
- Toilettes incluses dans le bail
- Goulottes de câbles
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Sous-sol | 345 m² | 3/6/9 | 60,00 € HT-HC/m²/an 5,00 € HT-HC/m²/mois 20 700 € HT-HC/an 1 725 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 105 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 15 750 € HT-HC/an 1 313 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 201 | 210 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 31 500 € HT-HC/an 2 625 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 207 | 116 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 17 400 € HT-HC/an 1 450 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage, bureau 301 | 442 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 66 300 € HT-HC/an 5 525 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage, bureau 302 | 436 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 65 400 € HT-HC/an 5 450 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage, bureau 401 | 440 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 66 000 € HT-HC/an 5 500 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage, bureau 402 | 434 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 65 100 € HT-HC/an 5 425 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
Sous-sol
| Surface |
| 345 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 60,00 € HT-HC/m²/an 5,00 € HT-HC/m²/mois 20 700 € HT-HC/an 1 725 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 105 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 15 750 € HT-HC/an 1 313 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 201
| Surface |
| 210 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 31 500 € HT-HC/an 2 625 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 207
| Surface |
| 116 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 17 400 € HT-HC/an 1 450 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau 301
| Surface |
| 442 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 66 300 € HT-HC/an 5 525 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau 302
| Surface |
| 436 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 65 400 € HT-HC/an 5 450 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau 401
| Surface |
| 440 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 66 000 € HT-HC/an 5 500 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau 402
| Surface |
| 434 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 65 100 € HT-HC/an 5 425 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
Sous-sol
| Surface | 345 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
60,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 10 à 29 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
2e étage
| Surface | 105 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 3 à 9 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
2e étage, bureau 201
| Surface | 210 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
2e étage, bureau 207
| Surface | 116 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 4 à 10 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
3e étage, bureau 301
| Surface | 442 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
3e étage, bureau 302
| Surface | 436 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
4e étage, bureau 401
| Surface | 440 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
4e étage, bureau 402
| Surface | 434 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Convient pour 12 à 37 personnes
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux rénovés avec climatisation double flux
- Surfaces divisibles dès 105 m² – grande modularité
- Archives disponibles en sous-sol (345 m²)
Aperçu du bien
Les surfaces proposées, récemment rénovées, offrent un environnement de travail confortable et fonctionnel avec climatisation double flux, moquette, sanitaires privatifs et espaces lumineux. La répartition des surfaces permet une grande flexibilité d’aménagement, notamment pour des structures à taille variable ou en développement. L’immeuble de bon standing bénéficie de prestations adaptées aux standards actuels : contrôle d’accès, ascenseurs, accueil avec hôtesse, parkings en sous-sol et sécurité sur site. Il est situé au cœur du quartier d’affaires de l’Échat, à deux pas du métro ligne 8, dans un quartier tertiaire dynamique et accessible.
- Ligne d’autobus
- Réception
- Climatisation
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"94000 Créteil"
Merci ! Votre message a été envoyé.