Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(13)

• Disponible
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 36 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 16 863 € HT-HC/an 1 405 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 40 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 18 953 € HT-HC/an 1 579 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 57 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 27 028 € HT-HC/an 2 252 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 62 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 29 631 € HT-HC/an 2 469 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 62 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 69 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 32 823 € HT-HC/an 2 735 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 70 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 33 023 € HT-HC/an 2 752 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 86 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 40 993 € HT-HC/an 3 416 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau MAGIDAS 2E
  • 91 m²
  • 3/6/9
  • 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 43 102 € HT-HC/an 3 592 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 3e étage
  • 38 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 5 127 € HT-HC/an 427,27 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 2 507 € /an 208,89 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage
  • 240 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 32 408 € HT-HC/an 2 701 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 15 844 € /an 1 320 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage
  • 57 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 7 695 € HT-HC/an 641,25 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 3 762 € /an 313,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage
  • 59 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 7 907 € HT-HC/an 658,91 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 3 866 € /an 322,14 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 36 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 16 863 € HT-HC/an 1 405 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 40 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 18 953 € HT-HC/an 1 579 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 57 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 27 028 € HT-HC/an 2 252 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 62 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 29 631 € HT-HC/an 2 469 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 69 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 32 823 € HT-HC/an 2 735 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 70 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 33 023 € HT-HC/an 2 752 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 86 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 40 993 € HT-HC/an 3 416 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau MAGIDAS 2E 91 m² 3/6/9 475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 43 102 € HT-HC/an 3 592 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 38 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 5 127 € HT-HC/an 427,27 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 240 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 32 408 € HT-HC/an 2 701 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage 57 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 7 695 € HT-HC/an 641,25 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage 59 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 7 907 € HT-HC/an 658,91 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
36 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 16 863 € HT-HC/an 1 405 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
40 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 18 953 € HT-HC/an 1 579 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
57 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 27 028 € HT-HC/an 2 252 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
62 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 29 631 € HT-HC/an 2 469 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
62 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
69 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 32 823 € HT-HC/an 2 735 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
70 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 33 023 € HT-HC/an 2 752 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
86 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 40 993 € HT-HC/an 3 416 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface
91 m²
Durée
3/6/9
Loyer
475,01 € HT-HC/m²/an 39,58 € HT-HC/m²/mois 43 102 € HT-HC/an 3 592 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
38 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 5 127 € HT-HC/an 427,27 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
240 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 32 408 € HT-HC/an 2 701 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage

Surface
57 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 7 695 € HT-HC/an 641,25 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage

Surface
59 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 7 907 € HT-HC/an 658,91 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 36 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 40 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 57 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 62 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 62 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 69 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 70 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 86 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau MAGIDAS 2E

Surface 91 m²
Durée 3/6/9
Loyer 475,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

3e étage

Surface 38 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 2 507 € /an 208,89 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage

Surface 240 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 15 844 € /an 1 320 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage

Surface 57 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 3 762 € /an 313,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage

Surface 59 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 3 866 € /an 322,14 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

EVOLIS propose à la location des bureaux à Choisy-le-Roi, offrant un cadre de travail optimal. Ces locaux lumineux et cloisonnés bénéficient d'une sécurité assurée 24h/24. De plus, ils offrent la possibilité de se conformer aux normes E.R.P., garantissant ainsi une adaptabilité aux besoins spécifiques des entreprises. ERP : ERP possible . Hall de réception . Accès PMR . Ascenseurs ***IMMEUBLE*** . Immeuble récent . Accès véhicules légers . Parties communes de bon standing . Ascenseur . Ascenseur PMR . Monte-charge . Contrôle d'accès . Gardienne . PC sécurité . Site sécurisé 24h/24h . Digicode ***BUREAUX*** . Accueil . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Espace détente . Cuisine . Sanitaires . Locaux lumineux . Locaux rationnels et modulables . Faux plafonds . Sol PVC . Pré-câblage informatique et téléphonique . Possibilité de normes E.R.P. Situation/Transports : Bus Rouget de Lisle (483, 282, TVM, 103, 393, CHOISYBUS, N71), Choisy le Roi / Rouget de Lisle (N31, N133), Choisy-le-Roi RER (182), Général Leclerc (183, 185) RER Choisy-le-Roi (C) Tram Rouget de Lisle (T9) Grand Paris Express Les Ardoines (L15 Fin 2025) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : le loyer comprend : les charges, taxes, électricité, internet, mobiliers

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
630 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)