Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 3e étage
  • 73 m²
  • 3/6/9
  • 491,00 € HT-HC/m²/an 40,92 € HT-HC/m²/mois 35 843 € HT-HC/an 2 987 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 4 015 € /an 334,58 € /mois
  • Taxe bureaux :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 1 898 € /an 158,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
3e étage 73 m² 3/6/9 491,00 € HT-HC/m²/an 40,92 € HT-HC/m²/mois 35 843 € HT-HC/an 2 987 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

3e étage

Surface
73 m²
Durée
3/6/9
Loyer
491,00 € HT-HC/m²/an 40,92 € HT-HC/m²/mois 35 843 € HT-HC/an 2 987 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface 73 m²
Durée 3/6/9
Loyer 491,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 4 015 € /an 334,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 1 898 € /an 158,17 € /mois

Aperçu du bien

Knight Frank vous propose à la location des bureaux en duplex de 73 m² dans le 10ème arrondissement. Répartis sur les 2ème et 3ème étages d'un immeuble de caractère, ils offrent des espaces fonctionnels et lumineux. Espaces en duplex Espaces ouverts et modulables Plateau en open space Salle de réunion Belle luminosité naturelle Vue dégagée sur cour Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 26 €/m²/an Indexation : indice ILAT Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : à la charge du preneur

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1881
Hauteur du bâtiment
7 étages
Surface de l’immeuble
73 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
689 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40492321

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 84 Rue D'Hauteville, 75010 Paris

EtageBâtimentSurfaceDisponibilitéLoyerCharges
3ème73 m²Immédiate491 €/m²/an55 €/m²/an
Total73 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.