Votre e-mail a été envoyé.
Tous les espaces disponibles(2)
-
Charges locatives : 91,00 € /m²/an 7,58 € /m²/mois 38 766 € /an 3 231 € /mois
-
Taxe bureaux : 26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 11 076 € /an 923,00 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 91,00 € /m²/an 7,58 € /m²/mois 27 391 € /an 2 283 € /mois
-
Taxe bureaux : 26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 7 826 € /an 652,17 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 3e étage | 426 m² | 3/6/9 | 850,00 € HT-HC/m²/an 70,83 € HT-HC/m²/mois 362 100 € HT-HC/an 30 175 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/09/2026 |
| 6e étage | 301 m² | 3/6/9 | 750,00 € HT-HC/m²/an 62,50 € HT-HC/m²/mois 225 750 € HT-HC/an 18 813 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/09/2026 |
3e étage
| Surface |
| 426 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 850,00 € HT-HC/m²/an 70,83 € HT-HC/m²/mois 362 100 € HT-HC/an 30 175 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/09/2026 |
6e étage
| Surface |
| 301 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 750,00 € HT-HC/m²/an 62,50 € HT-HC/m²/mois 225 750 € HT-HC/an 18 813 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/09/2026 |
3e étage
| Surface | 426 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
850,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/09/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
6e étage
| Surface | 301 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
750,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/09/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Secteur Paris – La Madeleine x Knight Frank vous propose à la location plusieurs plateaux de bureaux idéalement situés Place de la Madeleine, au sein d'une adresse iconique offrant une vue unique. L'immeuble du 24-26 Place de la Madeleine dispose d'une entrée principale plus confidentielle par la rue Vignon. Le hall commun, élégant et premium, bénéficie d'un desk d'accueil et d'un espace d'attente qualitatif. Le plateau de 426 m² au 3ème étage bénéficie d'atouts exceptionnels : une vue imprenable sur La Madeleine, un fort potentiel d'aménagement en open space et un excellent tramage de fenêtres, offrant un maximum de flexibilité et de confort. Le plateau de 301 m² au 6ème étage est baigné de lumière. Les mansardes structurelles de l'immeuble apportent du caractère aux prestations et renforcent le charme des espaces. Le dynamisme du secteur Madeleine, allié aux prestations résolument modernes et premium de l'immeuble, viendront assurer standing, confort et attractivité pour vos collaborateurs. Contactez Knight Frank dès à présent pour organiser une visite de ces locaux d'exception. Une adresse iconique, Place de la Madeleine Une vue unique Accès Personnes à Mobilité Réduite 2 grands ascenseurs Excellente flexibilité d'aménagement Important tramage de fenêtres Faux planchers techniques Une adresse d'exception Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 26 €/m²/an Taxe foncière : 50 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Modalités : Par trimestrialité d'avance Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : 20 % HT du loyer annuel HT HC