Partager cette annonce

Message

923 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• Disponible
  • 1er étage
  • 373 m²
  • 3/6/9
  • 650,00 € HT-HC/m²/an 54,17 € HT-HC/m²/mois 242 450 € HT-HC/an 20 204 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 29 840 € /an 2 487 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 119 € /an 93,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage
  • 471 m²
  • 3/6/9
  • 760,00 € HT-HC/m²/an 63,33 € HT-HC/m²/mois 357 960 € HT-HC/an 29 830 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 37 680 € /an 3 140 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 413 € /an 117,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 3e étage
  • 475 m²
  • 3/6/9
  • 760,00 € HT-HC/m²/an 63,33 € HT-HC/m²/mois 361 000 € HT-HC/an 30 083 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 38 000 € /an 3 167 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 425 € /an 118,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 6e étage
  • 690 m²
  • 3/6/9
  • 780,00 € HT-HC/m²/an 65,00 € HT-HC/m²/mois 538 200 € HT-HC/an 44 850 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 55 200 € /an 4 600 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 2 070 € /an 172,50 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 382 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 7e étage
  • 692 m²
  • 3/6/9
  • 780,00 € HT-HC/m²/an 65,00 € HT-HC/m²/mois 539 760 € HT-HC/an 44 980 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 55 360 € /an 4 613 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 2 076 € /an 173,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 9e étage
  • 417 m²
  • 3/6/9
  • 820,00 € HT-HC/m²/an 68,33 € HT-HC/m²/mois 341 940 € HT-HC/an 28 495 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 33 360 € /an 2 780 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 251 € /an 104,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 10e étage
  • 172 m²
  • 3/6/9
  • 820,00 € HT-HC/m²/an 68,33 € HT-HC/m²/mois 141 040 € HT-HC/an 11 753 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 13 760 € /an 1 147 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 516,00 € /an 43,00 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 172 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 373 m² 3/6/9 650,00 € HT-HC/m²/an 54,17 € HT-HC/m²/mois 242 450 € HT-HC/an 20 204 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 471 m² 3/6/9 760,00 € HT-HC/m²/an 63,33 € HT-HC/m²/mois 357 960 € HT-HC/an 29 830 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 475 m² 3/6/9 760,00 € HT-HC/m²/an 63,33 € HT-HC/m²/mois 361 000 € HT-HC/an 30 083 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
6e étage 690 m² 3/6/9 780,00 € HT-HC/m²/an 65,00 € HT-HC/m²/mois 538 200 € HT-HC/an 44 850 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
7e étage 692 m² 3/6/9 780,00 € HT-HC/m²/an 65,00 € HT-HC/m²/mois 539 760 € HT-HC/an 44 980 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
9e étage 417 m² 3/6/9 820,00 € HT-HC/m²/an 68,33 € HT-HC/m²/mois 341 940 € HT-HC/an 28 495 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
10e étage 172 m² 3/6/9 820,00 € HT-HC/m²/an 68,33 € HT-HC/m²/mois 141 040 € HT-HC/an 11 753 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
373 m²
Durée
3/6/9
Loyer
650,00 € HT-HC/m²/an 54,17 € HT-HC/m²/mois 242 450 € HT-HC/an 20 204 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
471 m²
Durée
3/6/9
Loyer
760,00 € HT-HC/m²/an 63,33 € HT-HC/m²/mois 357 960 € HT-HC/an 29 830 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
475 m²
Durée
3/6/9
Loyer
760,00 € HT-HC/m²/an 63,33 € HT-HC/m²/mois 361 000 € HT-HC/an 30 083 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

6e étage

Surface
690 m²
Durée
3/6/9
Loyer
780,00 € HT-HC/m²/an 65,00 € HT-HC/m²/mois 538 200 € HT-HC/an 44 850 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

7e étage

Surface
692 m²
Durée
3/6/9
Loyer
780,00 € HT-HC/m²/an 65,00 € HT-HC/m²/mois 539 760 € HT-HC/an 44 980 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

9e étage

Surface
417 m²
Durée
3/6/9
Loyer
820,00 € HT-HC/m²/an 68,33 € HT-HC/m²/mois 341 940 € HT-HC/an 28 495 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

10e étage

Surface
172 m²
Durée
3/6/9
Loyer
820,00 € HT-HC/m²/an 68,33 € HT-HC/m²/mois 141 040 € HT-HC/an 11 753 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 373 m²
Durée 3/6/9
Loyer 650,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 29 840 € /an 2 487 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 119 € /an 93,25 € /mois
  • Espace en excellent état

2e étage

Surface 471 m²
Durée 3/6/9
Loyer 760,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 37 680 € /an 3 140 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 413 € /an 117,75 € /mois
  • Espace en excellent état

3e étage

Surface 475 m²
Durée 3/6/9
Loyer 760,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 38 000 € /an 3 167 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 425 € /an 118,75 € /mois
  • Espace en excellent état

6e étage

Surface 690 m²
Durée 3/6/9
Loyer 780,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 55 200 € /an 4 600 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 2 070 € /an 172,50 € /mois
  • Espace en excellent état

7e étage

Surface 692 m²
Durée 3/6/9
Loyer 780,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 55 360 € /an 4 613 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 2 076 € /an 173,00 € /mois
  • Espace en excellent état

9e étage

Surface 417 m²
Durée 3/6/9
Loyer 820,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 33 360 € /an 2 780 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 251 € /an 104,25 € /mois
  • Espace en excellent état

10e étage

Surface 172 m²
Durée 3/6/9
Loyer 820,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    80,00 € /m²/an 6,67 € /m²/mois 13 760 € /an 1 147 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 516,00 € /an 43,00 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Au coeur du 17ème arrondissement, au croisement du boulevard Malesherbes et de la rue Jouffroy d'Abbans, à proximité de la place du Général Catroux, Alex Bolton vous propose des plateaux de bureaux en excellent état dans un immeuble restructuré en 2009. Les plateaux présentent peu de contraintes porteuses. L'immeuble disposant de parking en sous-sol dispose également d'un hall d'accueil avec hôtesse. - Hall double hauteur avec hôtesse d'accueil - Gardien - Contrôle d'accès extérieur - Alarme - Ascenseur - Monte-charge - Escalier de service - Hall d'entrée - Locaux en très bon état d'usage - Climatisation réversible - Faux plancher - Double hauteur au R+9/R+10 - Terrasses - Parking en sous-sol

Année de construction/rénovation
1963/2009
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
11 étages
Surface de l’immeuble
3 290 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
763 m²
Stationnement
98 places de stationnement couvert

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)