Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • LOCAL D'ANGLE
  • ACCES SECURISE
  • VUE DEGAGEE - LUMINOSITE

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau 1
  • 70 m²
  • 3/6/9
  • 377,14 € HT-HC/m²/an 31,43 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • 01/09/2026

GAMBETTA - PERE LACHESE, Bureaux Boutique bénéficiant d'une vue dégagée - grand sous-sol éclairé naturellement SUPERFICIES REELLES : 112 m² soit RDC = 42 m² et S/s = 70 m² - Local d'angle - Accès direct rue + parties communes - Entrée sécurisée par rideau métallique - Luminosité - Grandes baies vitrées - Faux-Plafond - éclairage LED - Double vitrage - chauffage individuel électrique - RDC et S/s reliés par escalier intérieur - Bon état général Configuration RDC (42 m²) - Un grand espace - 6/8 postes de travail - 1 WC Configuration sous-sol (70 m²) - 3 espaces dont 2 grands - accès par les parties communes - éclairé en partie par lumière naturelle - espace sain

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 699,98 € /an 58,33 € /mois
  • Disposition open space
  • 1 bureau privé
  • Plafonds finis: 2,60 mètres
  • Espace d’angle
  • Lumière naturelle
  • Toilettes incluses dans le bail
  • LOCAL D'ANGLE
  • ACCES SECURISE
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 1 750 € /an 145,83 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 1 539 € /an 128,27 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 2 à 6 personnes
  • 6 postes de travail
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Sous-sol
  • Open space
  • VUES DEGAGEES - LUMINOSITE
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1 70 m² 3/6/9 377,14 € HT-HC/m²/an 31,43 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée 01/09/2026

RDC, bureau 1

Surface
70 m²
Durée
3/6/9
Loyer
377,14 € HT-HC/m²/an 31,43 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
01/09/2026

RDC, bureau 1

Surface 70 m²
Durée 3/6/9
Loyer 377,14 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible 01/09/2026

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 1 750 € /an 145,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 1 539 € /an 128,27 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 699,98 € /an 58,33 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Disposition open space
  • Convient pour 2 à 6 personnes
  • 1 bureau privé
  • 6 postes de travail
  • Plafonds finis: 2,60 mètres

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 70 m²
Nb de lots 22
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble 1 464 m²
Année de construction 1910

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40558282

  • Date de mise sur le marché: 16/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 42 Rue Sorbier, 75020 Paris

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X