Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 4e étage
  • 117 m²
  • 3/6/9
  • 538,00 € HT-HC/m²/an 44,83 € HT-HC/m²/mois 62 946 € HT-HC/an 5 245 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/05/2026

Au cœur du 1er, idéalement desservi par les transports en communs, nous vous proposons à la location plusieurs surfaces de bureaux au sein d’un très bel immeuble. Parties communes de standing Fibre optique Ascenseur (8 personnes) Parquet/moulures/cheminées Belle hauteur sous plafond Climatisation réversible à tous les étages Double vitrage à tous les étages Belles salles de réunions Câblage informatique RJ45 Calme et très lumineux (étages élevés) Toutes les surface sont en excellent état CONDITIONS Bail commercial Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HTHC ILAT Disponibilité : Après accord

  • Charges locatives :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 3 393 € /an 282,75 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 3 015 € /an 251,26 € /mois
  • Plafonds finis: 3,30 mètres
  • Climatisation centrale
  • Balcon
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 2 457 € /an 204,75 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Connectivité Wi-Fi
  • B
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 51 à 90 kWh/m².an
  • C
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 11 à 20 kg CO2/m².an
  • 4e étage
  • 161 m²
  • 3/6/9
  • 531,00 € HT-HC/m²/an 44,25 € HT-HC/m²/mois 85 491 € HT-HC/an 7 124 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 23/05/2026

• Charges locatives :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 3 864 € /an 322,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 4 149 € /an 345,75 € /mois
  • Plafonds finis: 3,30 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 3 542 € /an 295,17 € /mois
  • Climatisation centrale
  • B
  • C
  • 4e étage
  • 206 m²
  • 3/6/9
  • 532,00 € HT-HC/m²/an 44,33 € HT-HC/m²/mois 109 592 € HT-HC/an 9 133 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 23/05/2026

• Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 768 € /an 480,67 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 5 309 € /an 442,38 € /mois
  • Plafonds finis: 3,20 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 4 532 € /an 377,67 € /mois
  • Climatisation centrale
  • B
  • C
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
4e étage 117 m² 3/6/9 538,00 € HT-HC/m²/an 44,83 € HT-HC/m²/mois 62 946 € HT-HC/an 5 245 € HT-HC/mois Bureau - 30/05/2026
4e étage 161 m² 3/6/9 531,00 € HT-HC/m²/an 44,25 € HT-HC/m²/mois 85 491 € HT-HC/an 7 124 € HT-HC/mois Bureau - 23/05/2026
4e étage 206 m² 3/6/9 532,00 € HT-HC/m²/an 44,33 € HT-HC/m²/mois 109 592 € HT-HC/an 9 133 € HT-HC/mois Bureau - 23/05/2026

4e étage

Surface
117 m²
Durée
3/6/9
Loyer
538,00 € HT-HC/m²/an 44,83 € HT-HC/m²/mois 62 946 € HT-HC/an 5 245 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/05/2026

4e étage

Surface
161 m²
Durée
3/6/9
Loyer
531,00 € HT-HC/m²/an 44,25 € HT-HC/m²/mois 85 491 € HT-HC/an 7 124 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
23/05/2026

4e étage

Surface
206 m²
Durée
3/6/9
Loyer
532,00 € HT-HC/m²/an 44,33 € HT-HC/m²/mois 109 592 € HT-HC/an 9 133 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
23/05/2026

4e étage

Surface 117 m²
Durée 3/6/9
Loyer 538,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/05/2026

• Charges locatives :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 3 393 € /an 282,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 3 015 € /an 251,26 € /mois
  • Taxe foncière :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 2 457 € /an 204,75 € /mois
  • Plafonds finis: 3,30 mètres

4e étage

Surface 161 m²
Durée 3/6/9
Loyer 531,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 23/05/2026

• Charges locatives :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 3 864 € /an 322,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 4 149 € /an 345,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 3 542 € /an 295,17 € /mois
  • Plafonds finis: 3,30 mètres
  • Climatisation centrale
  • B
  • C

4e étage

Surface 206 m²
Durée 3/6/9
Loyer 532,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 23/05/2026

• Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 768 € /an 480,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 5 309 € /an 442,38 € /mois
  • Taxe foncière :
    22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 4 532 € /an 377,67 € /mois
  • Plafonds finis: 3,20 mètres

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 484 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble 19 223 m²
Année de construction 1889

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40540173

  • Date de mise sur le marché: 15/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 15 Rue Du Louvre, 75001 Paris

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.