Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 175 – 566 m²
  • 3/6/9
  • 566,06 € HT-HC/m²/an 47,17 € HT-HC/m²/mois 320 390 € HT-HC/an 26 699 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

ARIANE vous propose à la location une surface de bureaux. Les bureaux de type Haussmannien bénéficie d'une belle hauteur sous plafond, de moulures et d'un parquet en point de Hongrie. - Type de bail : Commercial - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois - Ascenseur - Baie de Brassage - Bureaux cloisonnés - Bureaux lumineux - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Fibre optique - Parquet

  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 9 625 € /an 802,06 € /mois
  • Taxe bureaux :
    8,04 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 4 550 € /an 379,15 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Hauts plafonds
  • Toilettes dans les parties communes
  • Planchers en bois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,97 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 5 642 € /an 470,17 € /mois
  • Principalement open space
  • Espace en excellent état
  • Système de sécurité
  • Lumière naturelle
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 175 – 566 m² 3/6/9 566,06 € HT-HC/m²/an 47,17 € HT-HC/m²/mois 320 390 € HT-HC/an 26 699 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

1er étage

Surface
175 – 566 m²
Durée
3/6/9
Loyer
566,06 € HT-HC/m²/an 47,17 € HT-HC/m²/mois 320 390 € HT-HC/an 26 699 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 175 – 566 m²
Durée 3/6/9
Loyer 566,06 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 9 625 € /an 802,06 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    8,04 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 4 550 € /an 379,15 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,97 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 5 642 € /an 470,17 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard

Année de construction
1800
Hauteur du bâtiment
7 étages
Surface de l’immeuble
566 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
127 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

BAREME_AGENCE_.pdf
  • ID de l’annonce: 40499856

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 272 Rue Saint-Honoré, 75001 Paris