Partager cette annonce

Message

918 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 164 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 22 960 € HT-HC/an 1 913 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 4 592 € /an 382,67 € /mois
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • RDC
  • 349 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 48 860 € HT-HC/an 4 072 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    27,98 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 9 766 € /an 813,87 € /mois
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • 1er étage
  • 246 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 34 440 € HT-HC/an 2 870 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    28,03 € /m²/an 2,34 € /m²/mois 6 896 € /an 574,70 € /mois
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • 1er étage
  • 350 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 49 000 € HT-HC/an 4 083 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    28,02 € /m²/an 2,34 € /m²/mois 9 808 € /an 817,37 € /mois
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • 1er étage
  • 368 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 51 520 € HT-HC/an 4 293 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    27,98 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 10 296 € /an 857,97 € /mois
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • 1er étage
  • 7 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 979,99 € HT-HC/an 81,67 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    29,20 € /m²/an 2,43 € /m²/mois 204,40 € /an 17,03 € /mois
  • Plafonds finis: 2 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 164 m² Négociable 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 22 960 € HT-HC/an 1 913 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 349 m² Négociable 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 48 860 € HT-HC/an 4 072 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 246 m² Négociable 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 34 440 € HT-HC/an 2 870 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 350 m² Négociable 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 49 000 € HT-HC/an 4 083 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 368 m² Négociable 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 51 520 € HT-HC/an 4 293 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 7 m² Négociable 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 979,99 € HT-HC/an 81,67 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
164 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 22 960 € HT-HC/an 1 913 € HT-HC/mois

Surface
349 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 48 860 € HT-HC/an 4 072 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
246 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 34 440 € HT-HC/an 2 870 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
350 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 49 000 € HT-HC/an 4 083 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
368 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 51 520 € HT-HC/an 4 293 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
7 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 979,99 € HT-HC/an 81,67 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 164 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 4 592 € /an 382,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2 mètres

RDC

Surface 349 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,98 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 9 766 € /an 813,87 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2 mètres

1er étage

Surface 246 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,03 € /m²/an 2,34 € /m²/mois 6 896 € /an 574,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2 mètres

1er étage

Surface 350 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,02 € /m²/an 2,34 € /m²/mois 9 808 € /an 817,37 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2 mètres

1er étage

Surface 368 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,98 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 10 296 € /an 857,97 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2 mètres

1er étage

Surface 7 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    29,20 € /m²/an 2,43 € /m²/mois 204,40 € /an 17,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2 mètres

Aperçu du bien

Au coeur du Parc tertiaire du Chêne de Bron, sur un site clos, calme et arboré, proche du Tram, des grands axes routiers et du centre-ville, nous vous proposons des bureaux à la vente dans un bâtiment en R+1 entièrement rénové ayant bénéficié d'une extension et de la création d'un rooftop avec auvent, disposant d'un excellent ratio de parkings extérieurs. Des surfaces proposées à partir de 164 m², les lots pouvant être regroupés pour créer une aile quasi indépendante en duplex avec une très belle visibilité depuis la rue du 35e Régiment d'Aviation. Les prestations soignées, les plateaux rationnels et lumineux et les extérieurs accessibles avec lumières d'ambiance font de cet immeuble un outil confortable et attractif pour les collaborateurs. - Site clos et arboré - Hall d'entrée double hauteur - Climatisation par air rafraichi - Chauffage collectif PAC - Accès PMR - Nombreux parkings - Local deux roues extérieur sécurisé avec prises électriques - Alimentation pour installation de bornes de recharge pour véhicules électriques - Contrôle d'accès par badge et interphone - Douches/vestiaires - Rootop avec auvent et branchements électriques - Menuiseries en PVC blanc - Ascenseur - Fibre optique - Régulation de la température ambiante par thermostats - Faux plafond - Eclairage LED - Sol moquette - HSP 2.70m - Plateaux paysagés facilement aménageables - Plateaux lumineux Immeuble indépendant Surface RDC : 0 m² Inclut des terrasses d’une surface totale de 7 m²