Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 110 m²
  • 3/6/9
  • 98,07 € HT-HC/m²/an 8,17 € HT-HC/m²/mois 10 788 € HT-HC/an 898,97 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    1,71 € /m²/an 0,14 € /m²/mois 188,15 € /an 15,68 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 1 540 € /an 128,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 110 m² 3/6/9 98,07 € HT-HC/m²/an 8,17 € HT-HC/m²/mois 10 788 € HT-HC/an 898,97 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
110 m²
Durée
3/6/9
Loyer
98,07 € HT-HC/m²/an 8,17 € HT-HC/m²/mois 10 788 € HT-HC/an 898,97 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 110 m²
Durée 3/6/9
Loyer 98,07 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,71 € /m²/an 0,14 € /m²/mois 188,15 € /an 15,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 1 540 € /an 128,33 € /mois

Aperçu du bien

- A LOUER- Surface à usage de bureaux d'une superficie de 110 m² idéalement situé à proximité directe d'Airbus et du périphérique Nous vous proposons à proximité directe sur site d'Airbus St Martin, une surface de bureaux de 110 m² à louer Plateau situé en rez-de-chaussée dans un immeuble sécurisé Aménagement : Open space et une salle de réunion Système de climatisation réversible Câblage informatique Parking : 12 places privatives Possibilité de conserver le mobilier en place 12 places privatives Surface RDC : 110 m² Situation/Transports : Rocade Ouest sortie 2 Airbus,Saint Martin Du Touch. Entrée d'Airbus France,en face de chez Goodrich. Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Provision pour charges : 1725 Euros HT / an Bail : Commercial 3/6/9 ans

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2014
Hauteur du bâtiment
1 étage
Surface de l’immeuble
110 m²
Surface type par étage
905 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39269320

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 15 Chemin De La Crabe, 31300 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Bureaux 110 Immediate 98 HT HC/m²/mois 15,68 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. Commercial 3/6/9 ans Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires) Trimestriel d'avance
Total 110 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.