Votre e-mail a été envoyé.
244 Route De Seysses Bureau | 134–3 481 m² | À louer | 31100 Toulouse

Informations principales
- Stationnement sécurisé.
- Conciergerie.
- Climatisation réversible automatique.
- 131 places en sous-sol.
- Certains lots sont cloisonnés.
- Lot 1R4 de 134 m² aménagé en bureaux partagés esprit coworking.
- Espace de restauration.
- Salle de sport.
- Double vitrage.
- 60 places en extérieur.
- Certains lots sont en open space.
- Surface RDC 415 m².
Tous les espaces disponibles(11)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 13 695 € /an 1 141 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 12 450 € /an 1 038 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 5 643 € /an 470,25 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 5 130 € /an 427,50 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 9 273 € /an 772,75 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 8 430 € /an 702,50 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 9 372 € /an 781,00 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 8 520 € /an 710,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 9 999 € /an 833,25 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 9 090 € /an 757,50 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 9 306 € /an 775,50 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 8 460 € /an 705,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 7 656 € /an 638,00 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 6 960 € /an 580,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 8 217 € /an 684,75 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 7 470 € /an 622,50 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 4 422 € /an 368,50 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 020 € /an 335,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 9 075 € /an 756,25 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 8 250 € /an 687,50 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 9 405 € /an 783,75 € /mois
-
Taxe foncière : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 8 550 € /an 712,50 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau Bâtiment 1 Lots 2-3 | 415 m² | 3/6/9 | 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 35 275 € HT-HC/an 2 940 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Bâtiment 1 Lot 2 R2 | 171 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 15 390 € HT-HC/an 1 283 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R2 | 281 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 25 290 € HT-HC/an 2 108 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 1 R2 | 284 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 25 560 € HT-HC/an 2 130 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Bâtiment 1 Lot 1 R3 | 303 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 300 € HT-HC/an 2 525 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R3 | 282 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 28 200 € HT-HC/an 2 350 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 3 R3 | 232 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 23 200 € HT-HC/an 1 933 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R4 | 249 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 24 900 € HT-HC/an 2 075 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 1 R4 | 134 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 13 400 € HT-HC/an 1 117 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage, bureau Bâtiment 4 Lot 1 R4 | 275 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage, bureau Bâtiment 4 Lot 3 R4 | 285 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 28 500 € HT-HC/an 2 375 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, bureau Bâtiment 1 Lots 2-3
| Surface |
| 415 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 35 275 € HT-HC/an 2 940 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Bâtiment 1 Lot 2 R2
| Surface |
| 171 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 15 390 € HT-HC/an 1 283 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R2
| Surface |
| 281 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 25 290 € HT-HC/an 2 108 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 1 R2
| Surface |
| 284 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 25 560 € HT-HC/an 2 130 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Bâtiment 1 Lot 1 R3
| Surface |
| 303 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 300 € HT-HC/an 2 525 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R3
| Surface |
| 282 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 28 200 € HT-HC/an 2 350 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 3 R3
| Surface |
| 232 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 23 200 € HT-HC/an 1 933 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R4
| Surface |
| 249 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 24 900 € HT-HC/an 2 075 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 1 R4
| Surface |
| 134 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 13 400 € HT-HC/an 1 117 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau Bâtiment 4 Lot 1 R4
| Surface |
| 275 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau Bâtiment 4 Lot 3 R4
| Surface |
| 285 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 28 500 € HT-HC/an 2 375 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Bâtiment 1 Lots 2-3
| Surface | 415 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
85,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
2e étage, bureau Bâtiment 1 Lot 2 R2
| Surface | 171 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
2e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R2
| Surface | 281 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
2e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 1 R2
| Surface | 284 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage, bureau Bâtiment 1 Lot 1 R3
| Surface | 303 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R3
| Surface | 282 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 3 R3
| Surface | 232 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
4e étage, bureau Bâtiment 2 Lot 3 R4
| Surface | 249 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
4e étage, bureau Bâtiment 3 Lot 1 R4
| Surface | 134 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
4e étage, bureau Bâtiment 4 Lot 1 R4
| Surface | 275 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
4e étage, bureau Bâtiment 4 Lot 3 R4
| Surface | 285 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Découvrez ces bureaux à louer au sein d’un ensemble immobilier situé dans le sud-ouest de Toulouse, totalisant 3 481 m² et divisibles à partir de 134 m² selon vos besoins. Idéalement placés, les locaux bénéficient d’une excellente visibilité et d’un accès rapide depuis la rocade toulousaine, facilitant la venue de vos collaborateurs et visiteurs grâce à la proximité immédiate des lignes de bus, de la gare TER Gallieni Cancéropôle et de l’autoroute A64. Le site propose un environnement de travail optimal, associant stationnement sécurisé, salle de sport, conciergerie et espace de restauration. Certains lots sont cloisonnés, d’autres en open space, et le lot 1R4 de 134 m² est aménagé dans un esprit coworking. Profitez d’un cadre moderne, confortable et fonctionnel, pensé pour répondre aux besoins des entreprises actuelles.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
244 Route De Seysses
Merci ! Votre message a été envoyé.