Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• -
  • 158 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 18 960 € HT-HC/an 1 580 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 5 530 € /an 460,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 267 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 32 040 € HT-HC/an 2 670 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 345 € /an 778,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 115 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 13 800 € HT-HC/an 1 150 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 025 € /an 335,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 158 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 18 960 € HT-HC/an 1 580 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 267 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 32 040 € HT-HC/an 2 670 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 115 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 13 800 € HT-HC/an 1 150 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
158 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 18 960 € HT-HC/an 1 580 € HT-HC/mois

Surface
267 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 32 040 € HT-HC/an 2 670 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
115 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 13 800 € HT-HC/an 1 150 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 158 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 5 530 € /an 460,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 267 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 345 € /an 778,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 115 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 025 € /an 335,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

À louer, bureaux lumineux et fonctionnels au coeur d'Europarc du Chêne à Bron : 540 m² divisibles à partir de 115 m², disponibles immédiatement. Espaces aménagés, climatisés, bénéficiant d'une excellente luminosité et de nombreuses places de stationnement. Immeuble tertiaire Ascenseur Sol dalles moquette Câblage RJ 45 Baie de brassage Climatisation réversible Dalle de faux plafond Bureaux cloisonnés Open space cuisine Surface RDC : 267 m² Situation/Transports : Rocade Porte du Vinatier (Périphérique Lyon) Bus Ligne 52 et 26 à 5 minutes à pieds Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

  • Signalisation
  • Panneau monumental

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2000
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
540 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
601 m²
Stationnement
25 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40340822

  • Date de mise sur le marché: 29/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 11 Rue Edison, 69500 Bron

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking