Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 1er étage, bureau A
  • 365 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 76 650 € HT-HC/an 6 387 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Espace en excellent état
  • Entièrement moquetté
  • Open space
  • Charges locatives :
    45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 16 425 € /an 1 369 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 8 760 € /an 730,00 € /mois
  • Principalement open space
  • Salles de conférence
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • 3e étage, bureau B
  • 194 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 40 740 € HT-HC/an 3 395 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Espace en excellent état
  • Entièrement moquetté
  • Open space
  • Charges locatives :
    45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 8 730 € /an 727,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 4 656 € /an 388,00 € /mois
  • Principalement open space
  • Salles de conférence
  • Climatisation centrale
  • Lumière naturelle
  • 5e étage, bureau B
  • 644 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 135 240 € HT-HC/an 11 270 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • 31/07/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Espace en excellent état
  • Accès aux ascenseurs
  • Lumière naturelle
  • Charges locatives :
    45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 28 980 € /an 2 415 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 15 456 € /an 1 288 € /mois
  • Principalement open space
  • Salles de conférence
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau A 365 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 76 650 € HT-HC/an 6 387 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
3e étage, bureau B 194 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 40 740 € HT-HC/an 3 395 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
5e étage, bureau B 644 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 135 240 € HT-HC/an 11 270 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle 31/07/2026

1er étage, bureau A

Surface
365 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 76 650 € HT-HC/an 6 387 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau B

Surface
194 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 40 740 € HT-HC/an 3 395 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau B

Surface
644 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 135 240 € HT-HC/an 11 270 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
31/07/2026

1er étage, bureau A

Surface 365 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 16 425 € /an 1 369 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 8 760 € /an 730,00 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Open space

3e étage, bureau B

Surface 194 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 8 730 € /an 727,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 4 656 € /an 388,00 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Open space

5e étage, bureau B

Surface 644 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible 31/07/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 28 980 € /an 2 415 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 15 456 € /an 1 288 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard

Aperçu du bien

WERIZ votre spécialiste indépendant en immobilier d'entreprise sur la métropole Aix Marseille Provence vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux cloisonnées, efficientes et lumineuses au sein d'un immeuble dédié aux professionnels, PMR, au pied du métro Perier et à proximité immédiate des différents axes autoroutiers.

Année de construction
1980 - 1989
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Classe d’immeuble
B
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36954839

  • Date de mise sur le marché: 22/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 13008 Marseille

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking