Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• Disponible
  • RDC, bureau Bâtiment A A2
  • 333 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 41 625 € HT-HC/an 3 469 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 10 323 € /an 860,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Bâtiment A A3
  • 321 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 40 125 € HT-HC/an 3 344 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 9 951 € /an 829,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Bâtiment B B1-B2-B3
  • 910 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 113 750 € HT-HC/an 9 479 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 25 480 € /an 2 123 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Bâtiment B B4-B5-B6
  • 1 023 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 127 875 € HT-HC/an 10 656 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 28 644 € /an 2 387 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Bâtiment A A8
  • 393 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 49 125 € HT-HC/an 4 094 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 12 183 € /an 1 015 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Bâtiment B B7-B8-B9
  • 1 055 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 131 875 € HT-HC/an 10 990 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 29 540 € /an 2 462 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage
  • 1 094 m²
  • Négociable
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 136 750 € HT-HC/an 11 396 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 30 632 € /an 2 553 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Bâtiment A A2 333 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 41 625 € HT-HC/an 3 469 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Bâtiment A A3 321 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 40 125 € HT-HC/an 3 344 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Bâtiment B B1-B2-B3 910 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 113 750 € HT-HC/an 9 479 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment B B4-B5-B6 1 023 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 127 875 € HT-HC/an 10 656 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bâtiment A A8 393 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 49 125 € HT-HC/an 4 094 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bâtiment B B7-B8-B9 1 055 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 131 875 € HT-HC/an 10 990 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 1 094 m² Négociable 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 136 750 € HT-HC/an 11 396 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Bâtiment A A2

Surface
333 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 41 625 € HT-HC/an 3 469 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment A A3

Surface
321 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 40 125 € HT-HC/an 3 344 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment B B1-B2-B3

Surface
910 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 113 750 € HT-HC/an 9 479 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment B B4-B5-B6

Surface
1 023 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 127 875 € HT-HC/an 10 656 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bâtiment A A8

Surface
393 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 49 125 € HT-HC/an 4 094 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bâtiment B B7-B8-B9

Surface
1 055 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 131 875 € HT-HC/an 10 990 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
1 094 m²
Durée
Négociable
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 136 750 € HT-HC/an 11 396 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment A A2

Surface 333 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 10 323 € /an 860,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Bâtiment A A3

Surface 321 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 9 951 € /an 829,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Bâtiment B B1-B2-B3

Surface 910 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 25 480 € /an 2 123 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Bâtiment B B4-B5-B6

Surface 1 023 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 28 644 € /an 2 387 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Bâtiment A A8

Surface 393 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 12 183 € /an 1 015 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Bâtiment B B7-B8-B9

Surface 1 055 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 29 540 € /an 2 462 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage

Surface 1 094 m²
Durée Négociable
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 30 632 € /an 2 553 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Architecte(s) : ARUA Maître(s) d'ouvrage : Icade Tertial Au coeur du Pôle Aéronautique de Colomiers, au sein d'un ensemble comprenant 2 bâtiments de standing en R+3, nous vous proposons des surfaces de bureaux climatisées, en état d'usage. Possibilité de louer un immeuble indépendant de 4 082 m². Ensemble comprenant 2 bâtiments de standing en R+3 Possibilité immeuble indépendant de 4 082 m² Crèche au RdC Résidence hôtelière sur le site Fibre Optique GTB Climatisation (système réversible) Bât B : .Immeuble indépendant libre en totalité .Parties communes entièrement rénovées Immeuble en cours de certification Breeam in Use Very Good Parking extérieur Bât A . RdC : surfaces livrées climatisées (système réversible), plateaux nus (hors cloisons). . Etages : surfaces livrées cloisonnées en l'état, et climatisées (système réversible). Bât B : Immeuble indépendant libre en totalité. Parties communes entièrement rénovées. Surfaces livrées cloisonnées en l'état, et climatisées (système réversible). Surface RDC : 0 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
5 129 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.