Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 300 m²
  • 3/6/9
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 58 500 € HT-HC/an 4 875 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 01/06/2026

Arthur Loyd Marseille Méditerranée vous propose à la location une belle surface de bureaux en cours de rénovation, avec accès indépendant et un espace extérieur privatif, située dans un écrin de verdure à proximité immédiate du 2ème Prado, sur un site clos et sécurisé. Ces locaux PMR sont baignés de lumière naturelle. Ils sont accompagnés de 4 places de parking privatives (loyer complémentaire : 1.800 € HT HC/unité/an).

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Disposition open space
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 6 000 € /an 500,01 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,33 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 5 799 € /an 483,25 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 300 m² 3/6/9 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 58 500 € HT-HC/an 4 875 € HT-HC/mois Bureau - 01/06/2026

RDC

Surface
300 m²
Durée
3/6/9
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 58 500 € HT-HC/an 4 875 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
01/06/2026

RDC

Surface 300 m²
Durée 3/6/9
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 01/06/2026

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 6 000 € /an 500,01 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,33 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 5 799 € /an 483,25 € /mois
  • Disposition open space

Aperçu du bien

Arthur Loyd Marseille Méditerranée vous propose à la location une belle surface de bureaux en cours de rénovation, avec accès indépendant et un espace extérieur privatif, située dans un écrin de verdure à proximité immédiate du 2ème Prado, sur un site clos et sécurisé. Ces locaux PMR sont accompagnés de 4 places de parking privatives (loyer complémentaire : 1.800 € HT HC/unité/an).

Année de construction
2000 - 2009
Surface de l’immeuble
> 5 000 m²
Classe d’immeuble
B
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40345014

  • Date de mise sur le marché: 30/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Boulevard De Gabes, 13008 Marseille

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X