Votre e-mail a été envoyé.
3 Allée Aristide Maillol Local d’activités | 514–2 880 m² | À louer | 31770 Colomiers

Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 10,16 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 5 225 € /an 435,38 € /mois
-
Charges locatives : 5,80 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 2 982 € /an 248,52 € /mois
- Plafonds finis: 4,60 mètres
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 10,16 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 3 454 € /an 287,80 € /mois
-
Charges locatives : 5,80 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 1 971 € /an 164,28 € /mois
- Plafonds finis: 4,60 mètres
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 10,16 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 5 997 € /an 499,76 € /mois
-
Charges locatives : 5,80 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 3 423 € /an 285,26 € /mois
- Plafonds finis: 4,60 mètres
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 10,16 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 14 592 € /an 1 216 € /mois
-
Charges locatives : 5,80 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 8 329 € /an 694,12 € /mois
- Plafonds finis: 4,60 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – Lot 1 | 514 m² | Négociable | 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 48 846 € HT-HC/an 4 071 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – Lot 2 | 340 m² | Négociable | 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 32 289 € HT-HC/an 2 691 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | 31/05/2026 |
| RDC – Lot 2 | 590 m² | Négociable | 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 56 069 € HT-HC/an 4 672 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | 31/05/2026 |
| RDC – Lot 2 | 1 436 m² | Négociable | 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 136 431 € HT-HC/an 11 369 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | 31/05/2026 |
RDC – Lot 1
| Surface |
| 514 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 48 846 € HT-HC/an 4 071 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Lot 2
| Surface |
| 340 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 32 289 € HT-HC/an 2 691 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/05/2026 |
RDC – Lot 2
| Surface |
| 590 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 56 069 € HT-HC/an 4 672 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/05/2026 |
RDC – Lot 2
| Surface |
| 1 436 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 136 431 € HT-HC/an 11 369 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/05/2026 |
RDC – Lot 1
| Surface | 514 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
95,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
-
- Plafonds finis: 4,60 mètres
RDC – Lot 2
| Surface | 340 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
95,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/05/2026 |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
-
- Plafonds finis: 4,60 mètres
RDC – Lot 2
| Surface | 590 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
95,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/05/2026 |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
-
- Plafonds finis: 4,60 mètres
RDC – Lot 2
| Surface | 1 436 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
95,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/05/2026 |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
-
- Plafonds finis: 4,60 mètres
Aperçu du bien
TOURNY MEYER propose à la location deux lots mixtes de 514 m² et de 2 366 m² idéalement situés au coeur du pôle aéronautique, au sein d'un environnement dynamique et stratégique. Chaque lot n'est pas divisible. Les locaux offrent des espaces mixtes lumineux et polyvalents, dotés de deux portes sectionnelles facilitant les flux logistiques et d'une charge au sol de 3,5 t/m², idéale pour accueillir tous types d'activités industrielles ou techniques. Les bureaux climatisés garantissent un confort optimal, tandis que l'entrepôt équipé d'aérothermes électriques assure une exploitation performante toute l'année. À l'extérieur, le site bénéficie d'une aire de manoeuvre adaptée aux poids lourds, de deux portails d'accès sécurisés et de bornes de recharge électrique, un atout majeur pour accompagner la transition énergétique. - Climatisation réversible : au niveau des bureaux - EDF Tarif jaune - Façade bardage double peau - Hauteur sous plafond : 4,6m - Local social - Porte sectionnelle : électrique - Sanitaires privés - Site clos - Type de charpente : métallique - Vestiaires - 2 Portes sectionnelles de 4x3,80m
Informations sur l’immeuble
Présenté par
3 Allée Aristide Maillol
Merci ! Votre message a été envoyé.