Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(10)

• Bureau Faton Transports
  • 89 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 11 125 € HT-HC/an 927,08 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 210 € /an 184,16 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 76,54 € /an 6,38 € /mois
  • RDC, bureau DIAGOMICS
  • 78 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 9 750 € HT-HC/an 812,50 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 1 937 € /an 161,40 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 67,08 € /an 5,59 € /mois
  • RDC, bureau OMEGA
  • 29 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 4 495 € HT-HC/an 374,58 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 720,07 € /an 60,01 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 24,94 € /an 2,08 € /mois
  • 1er étage, bureau Groupe CAHORS
  • 70 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 8 750 € HT-HC/an 729,17 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 1 738 € /an 144,84 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 60,20 € /an 5,02 € /mois
  • 1er étage, bureau Groupe CAHORS
  • 160 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 3 973 € /an 331,07 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 137,60 € /an 11,47 € /mois
  • 1er étage, bureau Groupe CAHORS
  • 189 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 23 625 € HT-HC/an 1 969 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 4 693 € /an 391,07 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 162,54 € /an 13,55 € /mois
  • 2e étage, bureau L'Auxiliaire Pharma
  • 89 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 210 € /an 184,16 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 76,54 € /an 6,38 € /mois
  • 3e étage, bureau INFINEON
  • 142 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 17 750 € HT-HC/an 1 479 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 4 828 € /an 402,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 122,12 € /an 10,18 € /mois
  • 4e étage, bureau Alliance 4U
  • 475 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 57 000 € HT-HC/an 4 750 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 11 794 € /an 982,85 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 408,50 € /an 34,04 € /mois
  • 4e étage, bureau HITACHI DATA
  • 93 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 11 625 € HT-HC/an 968,75 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 309 € /an 192,43 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 79,98 € /an 6,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Faton Transports 89 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 11 125 € HT-HC/an 927,08 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau DIAGOMICS 78 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 9 750 € HT-HC/an 812,50 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau OMEGA 29 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 4 495 € HT-HC/an 374,58 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Groupe CAHORS 70 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 8 750 € HT-HC/an 729,17 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Groupe CAHORS 160 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Groupe CAHORS 189 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 23 625 € HT-HC/an 1 969 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau L'Auxiliaire Pharma 89 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 11 125 € HT-HC/an 927,08 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau INFINEON 142 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 17 750 € HT-HC/an 1 479 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau Alliance 4U 475 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 57 000 € HT-HC/an 4 750 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau HITACHI DATA 93 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 11 625 € HT-HC/an 968,75 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau Faton Transports

Surface
89 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 11 125 € HT-HC/an 927,08 € HT-HC/mois

Surface
78 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 9 750 € HT-HC/an 812,50 € HT-HC/mois

Surface
29 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 4 495 € HT-HC/an 374,58 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Groupe CAHORS

Surface
70 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 8 750 € HT-HC/an 729,17 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Groupe CAHORS

Surface
160 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Groupe CAHORS

Surface
189 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 23 625 € HT-HC/an 1 969 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau L'Auxiliaire Pharma

Surface
89 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

3e étage, bureau INFINEON

Surface
142 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 17 750 € HT-HC/an 1 479 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Alliance 4U

Surface
475 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 57 000 € HT-HC/an 4 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau HITACHI DATA

Surface
93 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 11 625 € HT-HC/an 968,75 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Faton Transports

Surface 89 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 210 € /an 184,16 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 76,54 € /an 6,38 € /mois

RDC, bureau DIAGOMICS

Surface 78 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 1 937 € /an 161,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 67,08 € /an 5,59 € /mois

RDC, bureau OMEGA

Surface 29 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 720,07 € /an 60,01 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 24,94 € /an 2,08 € /mois

1er étage, bureau Groupe CAHORS

Surface 70 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 1 738 € /an 144,84 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 60,20 € /an 5,02 € /mois

1er étage, bureau Groupe CAHORS

Surface 160 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 3 973 € /an 331,07 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 137,60 € /an 11,47 € /mois

1er étage, bureau Groupe CAHORS

Surface 189 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 4 693 € /an 391,07 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 162,54 € /an 13,55 € /mois

2e étage, bureau L'Auxiliaire Pharma

Surface 89 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 210 € /an 184,16 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 76,54 € /an 6,38 € /mois

3e étage, bureau INFINEON

Surface 142 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 4 828 € /an 402,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 122,12 € /an 10,18 € /mois

4e étage, bureau Alliance 4U

Surface 475 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 11 794 € /an 982,85 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 408,50 € /an 34,04 € /mois

4e étage, bureau HITACHI DATA

Surface 93 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,83 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 309 € /an 192,43 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,86 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 79,98 € /an 6,67 € /mois

Aperçu du bien

KEOPS TOULOUSE vous propose des surfaces de bureaux à la location à proximité immédiate de l'aéroport international de Toulouse - Blagnac Dans un immeuble de bureaux de bon standing avec ascenseurs sur un site securise Sanitaires en parties communesDans un immeuble de bureaux idéalement situé en face de l'aéroport Toulouse Blagnac, nous vous proposons plusieurs surfaces de bureaux à la location Surfaces livrées rénovées en plateaux nus (hors cloisons) ou cloisonnées (en fonction des lots) Système de climatisation réversible Ascenseur (Accès PMR) Sanitaires en parties communes Plusieurs places de parking parivatives Situation/Transports : Rocade Ouest sortie Blagnac Proximité immédiate de l'aéroport Toulouse / Blagnac et du Fil d'Ariane Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Loyer Bureaux : 120.0 à 125 Euros HT HC / m² / an Provision pour charges : 29,76 à 33,29 Euros / m² / an Bail : Commercial 3/6/9 ans

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Hauteur du bâtiment
5 étages
Surface de l’immeuble
1 414 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
604 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.