Partager cette annonce

Message

926 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 566 m²
  • 3/6/9
  • 130,01 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 73 586 € HT-HC/an 6 132 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    5,18 € /m²/an 0,43 € /m²/mois 2 934 € /an 244,47 € /mois
  • Taxe foncière :
    22,70 € /m²/an 1,89 € /m²/mois 12 848 € /an 1 071 € /mois
  • 1er étage
  • 553 m²
  • 3/6/9
  • 130,01 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 71 895 € HT-HC/an 5 991 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    5,18 € /m²/an 0,43 € /m²/mois 2 866 € /an 238,86 € /mois
  • Taxe foncière :
    22,70 € /m²/an 1,89 € /m²/mois 12 552 € /an 1 046 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 566 m² 3/6/9 130,01 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 73 586 € HT-HC/an 6 132 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 553 m² 3/6/9 130,01 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 71 895 € HT-HC/an 5 991 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
566 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,01 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 73 586 € HT-HC/an 6 132 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
553 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,01 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 71 895 € HT-HC/an 5 991 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 566 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    5,18 € /m²/an 0,43 € /m²/mois 2 934 € /an 244,47 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    22,70 € /m²/an 1,89 € /m²/mois 12 848 € /an 1 071 € /mois

1er étage

Surface 553 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    5,18 € /m²/an 0,43 € /m²/mois 2 866 € /an 238,86 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    22,70 € /m²/an 1,89 € /m²/mois 12 552 € /an 1 046 € /mois

Aperçu du bien

Valoris vous propose à la location ou à la vente un immeuble indépendant de 1 119 m², situé dans un parc tertiaire verdoyant et sécurisé à Saint-Priest. Ce bien rare offre un environnement professionnel agréable, à proximité immédiate des transports en commun et des grands axes routiers. Les surfaces, réparties sur deux niveaux, sont en cours de rénovation pour vous offrir des bureaux lumineux, flexibles et fonctionnels, adaptés à tous types d'activités tertiaires. Les volumes généreux, l'indépendance des lieux et la possibilité d'intégrer un espace de stockage en font une opportunité idéale pour une implantation stratégique et durable. Avec 34 stationnements privatifs, un hall d'accueil, et un accès possible pour petit stockage, tout est réuni pour assurer confort et praticité à vos collaborateurs. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Immeuble indépendant - Nombreux parkings extérieurs - Parc sécurisé - Espaces verts - Bureaux en cours de curage avec rénovation des murs ; sols en PVC ; décloisonnement .. - Bureaux en premier jour - Hall d'accueil - Sanitaires avec douche - Possibilité d'une porte sécetionnelle en façade pour du petit stockage : 4m d'hauteur de dalle à dalle - Installation de brise soleil en 2018 par le Bailleur - Remplacement CVC en 2020 par le bailleur - Installation échelle à crinoline en 2022 par le Bailleur - Révision ouvrants en 2024 par le Bailleur - Collecte Deepki Etage : RDC / R+1