Partager cette annonce

Message

929 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

Découvrez des bureaux neufs à vendre ou à louer au cœur du secteur dynamique de Techlid à Limonest. Le programme immobilier Plug & Play, situé dans la nouvelle Zone du Puy d'Or, propose des espaces immédiatement disponibles dans les bâtiments A, B, C et F. Les plateaux de bureaux bénéficient d'une grande modularité, d'une hauteur libre sous plafond de 2,70 m et offrent 90% de bureaux en premier jour. Ces bureaux sont conformes à la réglementation RT 2012 et disposent de la certification environnementale BREEAM GOOD. L'éclairage LED, la climatisation indépendante par bâtiment, le revêtement de sol qualitatif, les terrasses privatives, ainsi que l'accès facilité par de nombreux transports en commun et axes routiers majeurs, font de cette adresse une opportunité unique pour implanter votre activité dans un environnement moderne et fonctionnel. Accès direct à plusieurs lignes de bus Accès rapide aux autoroutes A6 et A89 Proximité du périphérique lyonnais Borne de recharge pour véhicules électriques à proximité Certification environnementale BREEAM GOOD Conformité RT 2012 Plateaux modulables de 200 à 1800 m² Capacité d'accueil 1 personne pour 10 m² 90 pourcent de bureaux en premier jour Eclairage LED Chauffage indépendant par bâtiment Climatisation indépendante par bâtiment Hauteur libre sous plafond de 2,70 m Moquettes de type Balsan dans les bureaux Carrelage grès cérame dans les halls d'entrée Terrasses privatives Ascenseurs Ratio parking 1 pour 45 m² Surface en rez-de-chaussée de 511,9 m² Situation/Transports : BUS Lyon Champivost Ligne 10 BUS Lyon Champivost Ligne S3 BUS Lyon Champivost Ligne GE4 BUS Limonest le Puy d'Or Ligne 21 BUS Limonest le Puy d'Or Ligne 61 Autoroute A6 Entrée Autoroute A6 Sortie Autoroute A89 Entrée Techlid-Pôle Économique Autoroute A89 Sortie Techlid-Pôle Économique Rocade Porte de Rochecardon Périphérique Lyon Borne de recharge LIMONEST Rue de l'Etang Bornes de recharge Conditions particulières à la location : Les surfaces sont indiquées quote-part de parties communes incluses. Inclut des terrasses d’une surface totale de 339 m²

11 Lots disponibles

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 137 m²
  • Bureau
  • 450 450 € (3 289,42 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 139 m²
  • Bureau
  • 457 709 € (3 293,27 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 144 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 174 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 186 m²
  • Bureau
  • 612 480 € (3 293,05 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 186 m²
  • Bureau
  • 614 790 € (3 305,47 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 212 m²
  • Bureau
  • 698 280 € (3 295,14 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 234 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 249 m²
  • Bureau
  • 822 030 € (3 301,59 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 260 m²
  • Bureau
  • 859 319 € (3 305,80 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 278 m²
  • Bureau
  • Sur demande
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 137 m² Bureau 450 450 € (3 289,42 €/m²) -
- 139 m² Bureau 457 709 € (3 293,27 €/m²) -
- 144 m² Bureau Sur demande -
- 174 m² Bureau Sur demande -
- 186 m² Bureau 612 480 € (3 293,05 €/m²) -
- 186 m² Bureau 614 790 € (3 305,47 €/m²) -
- 212 m² Bureau 698 280 € (3 295,14 €/m²) -
- 234 m² Bureau Sur demande -
- 249 m² Bureau 822 030 € (3 301,59 €/m²) -
- 260 m² Bureau 859 319 € (3 305,80 €/m²) -
- 278 m² Bureau Sur demande -

-

Surface du lot
137 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
450 450 € (3 289,42 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
139 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
457 709 € (3 293,27 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
144 m²

Surface du lot
174 m²

Surface du lot
186 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
612 480 € (3 293,05 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
186 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
614 790 € (3 305,47 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
212 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
698 280 € (3 295,14 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
234 m²

Surface du lot
249 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
822 030 € (3 301,59 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
260 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
859 319 € (3 305,80 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
278 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
Sur demande
RNE
-

-

Surface du lot 137 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 450 450 € (3 289,42 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 139 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 457 709 € (3 293,27 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 144 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 174 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 186 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 612 480 € (3 293,05 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 186 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 614 790 € (3 305,47 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 212 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 698 280 € (3 295,14 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 234 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 249 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 822 030 € (3 301,59 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 260 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 859 319 € (3 305,80 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 278 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix Sur demande
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques et les équipements suivants s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 2 197 m²
Type de bien Bureau
Classe d’immeuble B
Étages 4
Surface type par étage 875 m²
Année de construction 2022
Surface du lot 0,33 ha
Ratio de stationnement 0,39/1 000 m²

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39776910

  • Date de mise sur le marché: 14/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 185 Allée Des Frènes, 69760 Limonest

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking