Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 113 m²
  • 3/6/9
  • 390,00 € HT-HC/m²/an 32,50 € HT-HC/m²/mois 44 070 € HT-HC/an 3 673 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,13 € /m²/an 0,01 € /m²/mois 14,62 € /an 1,22 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,10 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 1 028 € /an 85,67 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Plafonds finis: 3 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 113 m² 3/6/9 390,00 € HT-HC/m²/an 32,50 € HT-HC/m²/mois 44 070 € HT-HC/an 3 673 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
113 m²
Durée
3/6/9
Loyer
390,00 € HT-HC/m²/an 32,50 € HT-HC/m²/mois 44 070 € HT-HC/an 3 673 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 113 m²
Durée 3/6/9
Loyer 390,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,13 € /m²/an 0,01 € /m²/mois 14,62 € /an 1,22 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,10 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 1 028 € /an 85,67 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Dans une charmante impasse arborisée calme, beau local en duplex entièrement rénové avec soin, aux accents 1900 avec colonnes en fonte d'époque. Idéal pour les professions créatrices !! CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE  Rez-de-chaussée Hauteur sous plafond : 3 m Parquet massif Grandes vitrines double vitrage sur impasse avec éclairage dimmable Trois accès (rue / corridor/cour – possibilité stationnement vélos) Cuisine américaine équipée (particularité : 19 lampes au plafond) Salle d'eau avec douche à l'italienne Éclairage professionnel LED dimmable Chauffage individuel au gaz Souplex Deux pièces séparées par un mur de pierre avec arcades Quatre fenêtres de soupirail double vitrage  Sol : carrelage Lave-linge à disposition Cave saine CONDITIONS FINANCIERES  Bail : 3/6/9ans ou dérogatoire Loyer mensuel : 3 800 € HT HC  Disponibilité : Immédiate

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1850
Hauteur du bâtiment
5 étages
Surface de l’immeuble
113 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
258 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.