Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 193 m²
  • 3/6/9
  • 165,02 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 849 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    60,39 € /m²/an 5,03 € /m²/mois 11 655 € /an 971,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    45,56 € /m²/an 3,80 € /m²/mois 8 793 € /an 732,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 193 m² 3/6/9 165,02 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 849 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

2e étage

Surface
193 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,02 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 849 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 193 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    60,39 € /m²/an 5,03 € /m²/mois 11 655 € /an 971,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    45,56 € /m²/an 3,80 € /m²/mois 8 793 € /an 732,75 € /mois

Aperçu du bien

Valoris Real Estate vous propose des bureaux à louer de 196 m², situés à Lyon 9, à proximité immédiate du secteur de la gare de Vaise. Installés dans un immeuble indépendant, ces locaux offrent un environnement de travail autonome, adapté aux activités tertiaires recherchant des surfaces fonctionnelles et bien situées. Les bureaux occupent le 2? étage d'un bâtiment rénové. Les espaces présentent des sols en parquet et en moquette, permettant une organisation fluide des postes de travail. Le confort est assuré par une climatisation réversible, complétée par des luminaires LED intégrés en faux plafond. Le site dispose également de la fibre optique, d'une cuisine et de sanitaires accessibles PMR. Deux places de stationnement sont proposées en complément. L'ensemble s'inscrit dans un environnement urbain dynamique, avec un accès rapide aux grands axes, dont l'A6. Le métro ligne D, Gare de Vaise se rejoint en environ 12 minutes à pied, et plusieurs lignes de bus desservent le secteur. Disponibilité à partir de mars 2026. Contactez-nous pour obtenir plus d'informations ou organiser une visite. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Sol Parquet / Moquette - Sanitaires PMR - Cuisine - Locaux rénovés - Dans un immeuble indépendant - Luminaires LED en faux plafond - Climatisation réversible - Fibre Optique Etage : R+2