Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
4

Tous les espaces disponibles(6)

• -
  • 59 m²
  • 3/6/9
  • 108,61 € HT-HC/m²/an 9,05 € HT-HC/m²/mois 6 408 € HT-HC/an 534,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 86,57 € /an 7,21 € /mois
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 153,16 € /an 12,76 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 59 m²
  • 3/6/9
  • 116,10 € HT-HC/m²/an 9,67 € HT-HC/m²/mois 6 850 € HT-HC/an 570,82 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 86,57 € /an 7,21 € /mois
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 153,16 € /an 12,76 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 76 m²
  • 3/6/9
  • 116,48 € HT-HC/m²/an 9,71 € HT-HC/m²/mois 8 852 € HT-HC/an 737,70 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 111,51 € /an 9,29 € /mois
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 197,29 € /an 16,44 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 208 m²
  • 3/6/9
  • 108,61 € HT-HC/m²/an 9,05 € HT-HC/m²/mois 22 591 € HT-HC/an 1 883 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 305,19 € /an 25,43 € /mois
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 539,95 € /an 45,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 208 m²
  • 3/6/9
  • 116,10 € HT-HC/m²/an 9,67 € HT-HC/m²/mois 24 149 € HT-HC/an 2 012 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 305,19 € /an 25,43 € /mois
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 539,95 € /an 45,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 276 m²
  • 3/6/9
  • 116,48 € HT-HC/m²/an 9,71 € HT-HC/m²/mois 32 148 € HT-HC/an 2 679 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 404,97 € /an 33,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 716,48 € /an 59,71 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 59 m² 3/6/9 108,61 € HT-HC/m²/an 9,05 € HT-HC/m²/mois 6 408 € HT-HC/an 534,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 59 m² 3/6/9 116,10 € HT-HC/m²/an 9,67 € HT-HC/m²/mois 6 850 € HT-HC/an 570,82 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 76 m² 3/6/9 116,48 € HT-HC/m²/an 9,71 € HT-HC/m²/mois 8 852 € HT-HC/an 737,70 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 208 m² 3/6/9 108,61 € HT-HC/m²/an 9,05 € HT-HC/m²/mois 22 591 € HT-HC/an 1 883 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 208 m² 3/6/9 116,10 € HT-HC/m²/an 9,67 € HT-HC/m²/mois 24 149 € HT-HC/an 2 012 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 276 m² 3/6/9 116,48 € HT-HC/m²/an 9,71 € HT-HC/m²/mois 32 148 € HT-HC/an 2 679 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
59 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,61 € HT-HC/m²/an 9,05 € HT-HC/m²/mois 6 408 € HT-HC/an 534,00 € HT-HC/mois

Surface
59 m²
Durée
3/6/9
Loyer
116,10 € HT-HC/m²/an 9,67 € HT-HC/m²/mois 6 850 € HT-HC/an 570,82 € HT-HC/mois

Surface
76 m²
Durée
3/6/9
Loyer
116,48 € HT-HC/m²/an 9,71 € HT-HC/m²/mois 8 852 € HT-HC/an 737,70 € HT-HC/mois

Surface
208 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,61 € HT-HC/m²/an 9,05 € HT-HC/m²/mois 22 591 € HT-HC/an 1 883 € HT-HC/mois

Surface
208 m²
Durée
3/6/9
Loyer
116,10 € HT-HC/m²/an 9,67 € HT-HC/m²/mois 24 149 € HT-HC/an 2 012 € HT-HC/mois

Surface
276 m²
Durée
3/6/9
Loyer
116,48 € HT-HC/m²/an 9,71 € HT-HC/m²/mois 32 148 € HT-HC/an 2 679 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 59 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,61 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 86,57 € /an 7,21 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 153,16 € /an 12,76 € /mois

-

Surface 59 m²
Durée 3/6/9
Loyer 116,10 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 86,57 € /an 7,21 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 153,16 € /an 12,76 € /mois

-

Surface 76 m²
Durée 3/6/9
Loyer 116,48 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 111,51 € /an 9,29 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 197,29 € /an 16,44 € /mois

RDC

Surface 208 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,61 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 305,19 € /an 25,43 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 539,95 € /an 45,00 € /mois

RDC

Surface 208 m²
Durée 3/6/9
Loyer 116,10 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 305,19 € /an 25,43 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 539,95 € /an 45,00 € /mois

RDC

Surface 276 m²
Durée 3/6/9
Loyer 116,48 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,47 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 404,97 € /an 33,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    2,60 € /m²/an 0,22 € /m²/mois 716,48 € /an 59,71 € /mois

Aperçu du bien

Vous recherchez des locaux d'activité ou des entrepôts à louer à Dardilly ? SLDI vous propose une offre flexible et fonctionnelle sur la commune de Dardilly, à l'ouest de Lyon. Nous mettons à disposition 886 m² de surfaces d'activités, divisibles à partir de 268 m² environ. Ces cellules modernes sont composées d'ateliers en rez-de-chaussée et de bureaux en mezzanine, idéales pour les artisans, les entreprises de services techniques, le stockage ou les activités logistiques légères. Caractéristiques principales : Ateliers en rez-de-chaussée avec portes sectionnelles Bureaux en mezzanine Surfaces modulables de 268 m² à 886 m² Stationnements privatifs (300 euros/unité/an HT HC) Hauteur adaptée au stockage et à la manutention Excellente luminosité naturelle Implantés sur Dardilly, ces locaux bénéficient d'une localisation stratégique : proximité immédiate de Lyon, facile d'accès via l'A6 et le boulevard périphérique ouest, tout en profitant du cadre calme et verdoyant de l'ouest lyonnais. Dardilly offre un environnement professionnel dynamique, sécurisé et très bien desservi, particulièrement apprécié des entreprises artisanales et des PME. Que vous ayez besoin d'un atelier avec bureaux intégrés, d'un espace de stockage sécurisé ou d'une solution mixte activité/bureaux, ces cellules divisibles vous permettront de vous implanter rapidement dans des locaux fonctionnels et bien conçus. Découvrez l'ensemble de nos offres de locaux d'activité, entrepôts et ateliers à louer à Dardilly, Tassin-la-Demi-Lune, Ecully et sur l'ouest lyonnais sur notre site internet : www.sldi-immobilier.com N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements, pour connaître les surfaces exactes disponibles ou pour organiser une visite. Cette offre de locaux d'activité modulables avec portes sectionnelles, mezzanines et stationnements privatifs à Dardilly est une excellente opportunité dans un secteur très demandé. Porte sectionnelle Bureaux en mezzanine Stationnement : 300 euros/U/an HT HC Surface RDC : 692 m² Surface terrain : 0 Situation/Transports : Bus Dardilly Les Gorges (BUS-89, BUS-89D, BUS-GE4) SNCF Dardilly-le-Jubin (France) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC