Partager cette annonce

Message

929 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(8)

• Disponible
  • 1er étage
  • 115 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 14 950 € HT-HC/an 1 246 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 025 € /an 335,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 220 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 28 600 € HT-HC/an 2 383 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 7 700 € /an 641,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage
  • 272 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 35 360 € HT-HC/an 2 947 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage
  • 160 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 20 800 € HT-HC/an 1 733 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 5 600 € /an 466,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage
  • 272 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage
  • 272 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage
  • 272 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage
  • 1 408 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 183 040 € HT-HC/an 15 253 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 49 280 € /an 4 107 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 115 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 14 950 € HT-HC/an 1 246 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 220 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 28 600 € HT-HC/an 2 383 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 272 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 35 360 € HT-HC/an 2 947 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 160 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 20 800 € HT-HC/an 1 733 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 272 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 35 360 € HT-HC/an 2 947 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage 272 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 35 360 € HT-HC/an 2 947 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage 1 408 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 183 040 € HT-HC/an 15 253 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
115 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 14 950 € HT-HC/an 1 246 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
220 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 28 600 € HT-HC/an 2 383 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
272 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 35 360 € HT-HC/an 2 947 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
160 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 20 800 € HT-HC/an 1 733 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
272 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

4e étage

Surface
272 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

4e étage

Surface
272 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

4e étage

Surface
1 408 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 183 040 € HT-HC/an 15 253 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 115 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 025 € /an 335,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 220 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 7 700 € /an 641,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage

Surface 272 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage

Surface 160 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 5 600 € /an 466,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage

Surface 272 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage

Surface 272 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage

Surface 272 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 9 520 € /an 793,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage

Surface 1 408 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 49 280 € /an 4 107 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Immprove vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux dans un ensemble d'immeubles tertiaire à VELIZY VILLACOUBLAY. Les surfaces mesurent entre 134 m² et 272 m² sont en bon état, cloisonnées via des cloisons amovibles, climatisées et lumineuses. Les étages sont desservis par des ascenseurs donnant accès au parking. Plusieurs stationnements possibles en fonction des lots en extérieur ou sous-sol. Le parc est situé à proximité de l'autoroute A86 et de la ligne de TRAMWAY 6. N'hésitez pas à nous contacter ! ERP : Catégorie non définie . Immeuble récent . Façade mur rideau . Accès véhicules légers . Ascenseur . Interphone . Sas d'entrée . Climatisation réversible . Fibre optique . Espace ouvert . Sanitaires privatifs . Locaux en état d'usage . Faux plafonds . Sol PVC . Locaux E.R.P. . Chauffage électrique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
2 991 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40429754

  • Date de mise sur le marché: 06/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 78140 Vélizy-Villacoublay