Votre e-mail a été envoyé.
SAPHIR 6 Rue Dewoitine Bureau | 290–1 660 m² | À louer | 78140 Vélizy-Villacoublay

Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 11 330 € /an 944,13 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 12 780 € /an 1 065 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 25 541 € /an 2 128 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 15 105 € /an 1 259 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau SAPHIR | 291 m² | 6-9 Ans | 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 50 837 € HT-HC/an 4 236 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau SAPHIR | 328 m² | 6-9 Ans | 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 57 347 € HT-HC/an 4 779 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau SAPHIR | 655 m² | 6-9 Ans | 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 114 607 € HT-HC/an 9 551 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau SAPHIR | 387 m² | 6-9 Ans | 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 67 777 € HT-HC/an 5 648 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, bureau SAPHIR
| Surface |
| 291 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 50 837 € HT-HC/an 4 236 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau SAPHIR
| Surface |
| 328 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 57 347 € HT-HC/an 4 779 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau SAPHIR
| Surface |
| 655 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 114 607 € HT-HC/an 9 551 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau SAPHIR
| Surface |
| 387 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 67 777 € HT-HC/an 5 648 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau SAPHIR
| Surface | 291 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
175,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage, bureau SAPHIR
| Surface | 328 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
175,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage, bureau SAPHIR
| Surface | 655 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
175,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
3e étage, bureau SAPHIR
| Surface | 387 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
175,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
Situés à Vélizy-Villacoublay, ces bureaux à louer bénéficient d'une localisation privilégiée à proximité immédiate du centre commercial Vélizy 2 et de plusieurs axes routiers majeurs tels que la route N118 et l'autoroute A86. Le site est composé de quatre immeubles indépendants et propose des bureaux entièrement rénovés, offrant des espaces modernes et fonctionnels. Vous disposerez d'aménagements qualitatifs tels que des bureaux paysagers, des faux plafonds, de la moquette, des luminaires encastrés et des plinthes techniques en périphérie pour optimiser l'organisation de votre activité. L'immeuble met à disposition deux ascenseurs par bâtiment, une gestion technique centralisée ainsi qu'un service de gardiennage pour votre tranquillité d'esprit. Enfin, la surface en rez-de-chaussée de 290,5 m² permet d'accueillir vos équipes dans des conditions optimales. Les accès sont facilités par la proximité du tram Dewoitine et du RER Chaville-Vélizy, rendant ces bureaux attractifs pour tout type d'entreprise. 2 ascenseurs par bâtiment Gestion technique centralisée Gardiennage Bureaux paysagers Faux plafond Moquette Luminaires encastrés Plinthes techniques en périphérie Immeuble indépendant Surface RDC 290,5 m² Situation/Transports : Route N118 Tram Dewoitine 6 Autoroute A86 RER Chaville Vélizy C Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Assurance immeuble : 0,50 euros/m²/an
Informations sur l’immeuble