Votre e-mail a été envoyé.
Pulma Vélizy 11 Avenue Morane Saulnier Bureau | 322–3 113 m² | À louer | 78140 Vélizy-Villacoublay

Informations principales
- Services premium
- Immeuble restructuré
- Proche A86 et T6
Tous les espaces disponibles(6)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 43,00 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 33 841 € /an 2 820 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 22 à 66 personnes
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Lumière naturelle
- Accessible fauteuils roulants
- Fibre optique incluse
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 43,00 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 20 038 € /an 1 670 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 2 327 m² d’espace adjacent.
- Aire de réception
- Accès aux ascenseurs
- Douches
- Plateaux spacieux et modulables
- Accès à parkings
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 43,00 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 19 995 € /an 1 666 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Aire de réception
- Accès aux ascenseurs
- Douches
- Plateaux spacieux et modulables
- Accès à parkings
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Aire de réception
- Accès aux ascenseurs
- Douches
- Plateaux spacieux et modulables
- Accès à parkings
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Aire de réception
- Accès aux ascenseurs
- Douches
- Plateaux spacieux et modulables
- Accès à parkings
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Aire de réception
- Accès aux ascenseurs
- Douches
- Plateaux spacieux et modulables
- Accès à parkings
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 787 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 125 920 € HT-HC/an 10 493 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 466 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 74 560 € HT-HC/an 6 213 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage | 465 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 74 400 € HT-HC/an 6 200 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage | 465 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 74 400 € HT-HC/an 6 200 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 5e étage | 465 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 74 400 € HT-HC/an 6 200 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 6e étage | 465 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 74 400 € HT-HC/an 6 200 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 787 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 125 920 € HT-HC/an 10 493 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 466 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 74 560 € HT-HC/an 6 213 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 465 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 74 400 € HT-HC/an 6 200 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Surface |
| 465 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage
| Surface |
| 465 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
6e étage
| Surface |
| 465 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 787 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 22 à 66 personnes
- Accès à parkings
2e étage
| Surface | 466 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Accès à parkings
3e étage
| Surface | 465 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Accès à parkings
4e étage
| Surface | 465 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Accès à parkings
5e étage
| Surface | 465 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 13 à 39 personnes
- Accès à parkings
6e étage
| Surface | 465 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 13 à 39 personnes
Aperçu du bien
Cet espace de bureaux offre des plateaux lumineux et modulables, permettant une organisation fonctionnelle avec des zones de travail en premier jour favorisant le confort et la productivité. Les plateaux sont climatisés et équipés en fibre optique. Les équipements intègrent également des luminaires basse consommation associés à des détecteurs de présence, garantissant un environnement performant et éco-responsable. L’immeuble indépendant, récemment restructuré, comprend des toitures végétalisées, une accessibilité PMR complète, un hall double hauteur, des espaces détente extérieurs, une conciergerie, des parkings intérieurs et extérieurs, ainsi qu’un local d’archives. Il se situe au cœur du parc d’affaires Inovel Parc à Vélizy-Villacoublay et bénéficie d’une excellente accessibilité grâce à la proximité immédiate de l’A86, du tramway T6 et du RER C.
- Ligne d’autobus
- Trains de banlieue
- Terrain clôturé
- Accessible fauteuils roulants
- Toilettes dans les parties communes