Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• RDC
  • 142 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 42 600 € HT-HC/an 3 550 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location, des plateaux de bureau divisibles à partir de 1 126 m² .

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    53,10 € /m²/an 4,42 € /m²/mois 7 540 € /an 628,34 € /mois
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Open space
  • Charges locatives :
    120,71 € /m²/an 10,06 € /m²/mois 17 141 € /an 1 428 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 708 € /an 142,36 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Entreposage sécurisé
  • 1er étage
  • 115 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 8 050 € HT-HC/an 670,83 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    52,87 € /m²/an 4,41 € /m²/mois 6 080 € /an 506,65 € /mois
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Open space
  • Charges locatives :
    120,19 € /m²/an 10,02 € /m²/mois 13 822 € /an 1 152 € /mois
  • Taxe bureaux :
    11,98 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 377 € /an 114,79 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Entreposage sécurisé
  • 3e étage
  • 157 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 10 990 € HT-HC/an 915,83 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    53,13 € /m²/an 4,43 € /m²/mois 8 342 € /an 695,15 € /mois
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Open space
  • Charges locatives :
    120,79 € /m²/an 10,07 € /m²/mois 18 964 € /an 1 580 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,04 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 890 € /an 157,49 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Entreposage sécurisé
  • 4e étage
  • 1 135 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 147 550 € HT-HC/an 12 296 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    53,08 € /m²/an 4,42 € /m²/mois 60 242 € /an 5 020 € /mois
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Open space
  • Charges locatives :
    120,66 € /m²/an 10,06 € /m²/mois 136 953 € /an 11 413 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,02 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 13 648 € /an 1 137 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Entreposage sécurisé
  • 5e étage
  • 1 126 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 146 380 € HT-HC/an 12 198 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    53,10 € /m²/an 4,42 € /m²/mois 59 789 € /an 4 982 € /mois
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Entreposage sécurisé
  • Charges locatives :
    120,71 € /m²/an 10,06 € /m²/mois 135 925 € /an 11 327 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 13 546 € /an 1 129 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds suspendus
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 142 m² 3/6/9 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 42 600 € HT-HC/an 3 550 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
1er étage 115 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 8 050 € HT-HC/an 670,83 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
3e étage 157 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 10 990 € HT-HC/an 915,83 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
4e étage 1 135 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 147 550 € HT-HC/an 12 296 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
5e étage 1 126 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 146 380 € HT-HC/an 12 198 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant

RDC

Surface
142 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 42 600 € HT-HC/an 3 550 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
115 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 8 050 € HT-HC/an 670,83 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
157 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 10 990 € HT-HC/an 915,83 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

4e étage

Surface
1 135 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 147 550 € HT-HC/an 12 296 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

5e étage

Surface
1 126 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 146 380 € HT-HC/an 12 198 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 142 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    120,71 € /m²/an 10,06 € /m²/mois 17 141 € /an 1 428 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 708 € /an 142,36 € /mois
  • Taxe foncière :
    53,10 € /m²/an 4,42 € /m²/mois 7 540 € /an 628,34 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Entreposage sécurisé
  • Open space

1er étage

Surface 115 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    120,19 € /m²/an 10,02 € /m²/mois 13 822 € /an 1 152 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    11,98 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 377 € /an 114,79 € /mois
  • Taxe foncière :
    52,87 € /m²/an 4,41 € /m²/mois 6 080 € /an 506,65 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Entreposage sécurisé
  • Open space

3e étage

Surface 157 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    120,79 € /m²/an 10,07 € /m²/mois 18 964 € /an 1 580 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    12,04 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 1 890 € /an 157,49 € /mois
  • Taxe foncière :
    53,13 € /m²/an 4,43 € /m²/mois 8 342 € /an 695,15 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Entreposage sécurisé
  • Open space

4e étage

Surface 1 135 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    12,02 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 13 648 € /an 1 137 € /mois
  • Taxe foncière :
    53,08 € /m²/an 4,42 € /m²/mois 60 242 € /an 5 020 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Entreposage sécurisé
  • Open space

5e étage

Surface 1 126 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 13 546 € /an 1 129 € /mois
  • Taxe foncière :
    53,10 € /m²/an 4,42 € /m²/mois 59 789 € /an 4 982 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Entreposage sécurisé
  • Open space

Aperçu du bien

Les bureaux sont idéalement situé et bénéficient de climatisation, d'une gestion technique centralisée, de monte-charge et de nombreux emplacements de parking. Au sein de l'étoile Pleyel II, un programme immobilier de standing, clos avec contrôle d'accès et gardienné 24/24. Situé au pied de l'Autoroute « A86 » et du Métro ligne 13 station « Carrefour Pleyel ». - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Contrôle d'Accès - Gardien 24/24 - Hall d'entrée - Trois ascenseurs - Monte-charge - Cour intérieur - Climatisation double flux - Faux-plancher technique - Faux plafonds technique - Open space/ Cloisonné - Gestion Technique Centralisée - Surface archives - 124 places de parking

Année de construction
2020 - 2026
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Classe d’immeuble
B
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)