Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
8
Portes de quai de chargement extérieures
1
Places de stationnement standard
107

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 470 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 70 500 € HT-HC/an 5 875 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 19/05/2026

MyLocaux vous propose à proximité immédiate du périphérique des locaux d'activités dans un parc sécurisé. Bureaux : - faux plafond - pré câblage informatique et téléphonique - chaudière collective gaz Activités : - charge au sol : 3Tonnes/m² - hauteur sous plafond : 6m50 - porte sectionnelle - accès de plain-pied - chauffage gaz aérotheme Sur site : - site clos et gardienné - contrôle d’accès sur portails

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 7 520 € /an 626,65 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 9 400 € /an 783,35 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 470 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 70 500 € HT-HC/an 5 875 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 19/05/2026

RDC

Surface
470 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 70 500 € HT-HC/an 5 875 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
19/05/2026

RDC

Surface 470 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 19/05/2026

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 7 520 € /an 626,65 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 9 400 € /an 783,35 € /mois

Faits sur l’installation manufacture

Surface de l’immeuble
10 318 m²
Surface du lot
0,82 ha
Année de construction
2002
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40566534

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 65-67 Rue Des Cités, 93300 Aubervilliers

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.