Partager cette annonce

Message

922 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
7,49 m
Accès plain-pied
4
Portes de quai de chargement extérieures
5
Places de stationnement standard
71

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 117 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 167 551 € HT-HC/an 13 963 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 19/05/2026

Situé à l’intersection de l’A1et de l’A86, nous vous proposons une surface de 1 117m² permettant d’accéder facilement au boulevard périphérique de Paris et de rejoindre ainsi, en peu de temps, le centre de la capitale ou les points stratégiques de la région. La surface d'activités en rez-de-chaussé de 986 m² est parfaitement rationnelle sans poteaux. La surface de bureaux à l'étage de 131m² propose un grand open space,une salle de réunion et une kitchenette. Bureaux : - convecteurs électriques - surcharge admissible : 400 kg/m². - moquette/faux plafond/luminaires encastrés. - baie de brassage - kitchenette - grand open space - vue sur la partie activités - pré-câblage informatique et téléphonique Activités : - aérothermes gaz - couverture en bac acier isolé avec une étanchéité multicouche - hauteur sous plafond : 8m - charges au sol : 3Tonnes/m² - 2 accès de plains-pieds - dimensions portes sectionnelles :3 m x 4,82 mH ou 5 m x 4,82 mH - aire de manœuvre de 24 m Information du site : - site clos - portail sur horloge (fermeture de 21h à 6h).

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 14 521 € /an 1 210 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 21 224 € /an 1 769 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 117 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 167 551 € HT-HC/an 13 963 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 19/05/2026

RDC

Surface
1 117 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 167 551 € HT-HC/an 13 963 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
19/05/2026

RDC

Surface 1 117 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 19/05/2026

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 14 521 € /an 1 210 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 21 224 € /an 1 769 € /mois

Faits sur l’installation manufacture

Surface de l’immeuble
11 975 m²
Surface du lot
2,06 ha
Année de construction
2005
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40566556

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 103 Rue Charles Michels, 93200 Saint-Denis

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.