Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(8)

• Disponible
  • 1er étage
  • 113 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 7 910 € HT-HC/an 659,17 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 3 928 € /an 327,32 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 3 318 € /an 276,54 € /mois
  • 1er étage
  • 364 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 43 680 € HT-HC/an 3 640 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 12 653 € /an 1 054 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 10 689 € /an 890,79 € /mois
  • 1er étage
  • 405 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 48 600 € HT-HC/an 4 050 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 14 078 € /an 1 173 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 11 893 € /an 991,12 € /mois
  • 1er étage
  • 451 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 54 120 € HT-HC/an 4 510 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 15 677 € /an 1 306 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 13 244 € /an 1 104 € /mois
  • 2e étage
  • 186 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 22 320 € HT-HC/an 1 860 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 6 465 € /an 538,78 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 5 462 € /an 455,18 € /mois
  • 2e étage
  • 271 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 32 520 € HT-HC/an 2 710 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 9 420 € /an 785,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 7 958 € /an 663,20 € /mois
  • 3e étage
  • 271 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 9 420 € /an 785,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 7 958 € /an 663,20 € /mois
  • 3e étage
  • 372 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 44 640 € HT-HC/an 3 720 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 12 931 € /an 1 078 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 10 924 € /an 910,37 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 113 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 7 910 € HT-HC/an 659,17 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 364 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 43 680 € HT-HC/an 3 640 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 405 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 48 600 € HT-HC/an 4 050 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 451 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 54 120 € HT-HC/an 4 510 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 186 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 22 320 € HT-HC/an 1 860 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 271 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 32 520 € HT-HC/an 2 710 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 271 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 32 520 € HT-HC/an 2 710 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 372 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 44 640 € HT-HC/an 3 720 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
113 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 7 910 € HT-HC/an 659,17 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
364 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 43 680 € HT-HC/an 3 640 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
405 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 48 600 € HT-HC/an 4 050 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
451 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 54 120 € HT-HC/an 4 510 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
186 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 22 320 € HT-HC/an 1 860 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
271 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 32 520 € HT-HC/an 2 710 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
271 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

3e étage

Surface
372 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 44 640 € HT-HC/an 3 720 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 113 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 3 928 € /an 327,32 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 3 318 € /an 276,54 € /mois

1er étage

Surface 364 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 12 653 € /an 1 054 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 10 689 € /an 890,79 € /mois

1er étage

Surface 405 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 14 078 € /an 1 173 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 11 893 € /an 991,12 € /mois

1er étage

Surface 451 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 15 677 € /an 1 306 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 13 244 € /an 1 104 € /mois

2e étage

Surface 186 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 6 465 € /an 538,78 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 5 462 € /an 455,18 € /mois

2e étage

Surface 271 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 9 420 € /an 785,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 7 958 € /an 663,20 € /mois

3e étage

Surface 271 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 9 420 € /an 785,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 7 958 € /an 663,20 € /mois

3e étage

Surface 372 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,76 € /m²/an 2,90 € /m²/mois 12 931 € /an 1 078 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,37 € /m²/an 2,45 € /m²/mois 10 924 € /an 910,37 € /mois

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location, plusieurs plateaux de bureaux climatisés d'une superficie totale de 2 433 m² divisible à partir de 186 m², bénéficiant d'une cafétéria, de salles de réunion et d'une terrasse accessible. Au sein du parc du Colombier, un ensemble immobilier télésurveillé, accessible par badge, situé à 1 kilomètre de l'Autoroute A1, à 2 kilomètres de l'Autoroute A86, à 3 kilomètres du Boulevard Périphérique et à 10 minutes de marche du Métro ligne 13 'Saint Denis - Porte de Paris'. Les biens sont proposés par votre interlocuteur dédié Jean-Damien CHARMOILLAUX pour un montant de loyer à partir de 120 Euros HT HC / m² par an. Vous pouvez contacter Monsieur CHARMOILLAUX pour planifier une visite et obtenir plus de renseignements sur ce bien. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Contrôle d'accès - Etat des locaux : Etat d'usage - Faux plafonds - Câblage RJ45 - Climdouble flux - Cloisons amovibles - Parkings : 40 places extérieurs et 35 intérieurs

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)