Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • RDC, bureau E1
  • 240 m²
  • 3/6/9
  • 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 19 200 € HT-HC/an 1 600 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 800 € /an 400,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau E1
  • 120 m²
  • 3/6/9
  • 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 800,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 2 400 € /an 200,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau E1
  • 120 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • 31/08/2026
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 2 400 € /an 200,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau E3
  • 90 m²
  • 3/6/9
  • 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau E1 240 m² 3/6/9 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 19 200 € HT-HC/an 1 600 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau E1 120 m² 3/6/9 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 800,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau E1 120 m² 3/6/9 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 800,00 € HT-HC/mois Bureau - 31/08/2026
1er étage, bureau E3 90 m² 3/6/9 80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,00 € HT-HC/mois Bureau - 30/06/2026

RDC, bureau E1

Surface
240 m²
Durée
3/6/9
Loyer
80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 19 200 € HT-HC/an 1 600 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau E1

Surface
120 m²
Durée
3/6/9
Loyer
80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 800,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau E1

Surface
120 m²
Durée
3/6/9
Loyer
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

1er étage, bureau E3

Surface
90 m²
Durée
3/6/9
Loyer
80,00 € HT-HC/m²/an 6,67 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

RDC, bureau E1

Surface 240 m²
Durée 3/6/9
Loyer 80,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 800 € /an 400,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau E1

Surface 120 m²
Durée 3/6/9
Loyer 80,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 2 400 € /an 200,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau E1

Surface 120 m²
Durée 3/6/9
Loyer 80,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 2 400 € /an 200,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau E3

Surface 90 m²
Durée 3/6/9
Loyer 80,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Nous vous proposons de découvrir une opportunité exceptionnelle de location de bureaux située dans la prestigieuse ville de Bordeaux. Ces espaces de travail, offrent une flexibilité rare grâce à leur divisibilité à partir de 90 m², permettant ainsi de s'adapter parfaitement aux besoins spécifiques de votre entreprise. Nichés au coeur de cette métropole dynamique, ces bureaux bénéficient d'un emplacement stratégique, permettant un accès aisé aux principales infrastructures de transport et offrant une proximité immédiate avec l'ensemble des commodités urbaines. Bénéficiant d'une architecture moderne et de prestations de haute qualité, ces espaces sont conçus pour favoriser un environnement de travail optimal, alliant fonctionnalité et confort. Ne manquez pas cette occasion unique d'implanter votre entreprise dans un cadre prestigieux, propice à la croissance et à l'innovation. Contactez-nous pour organiser une visite et envisager votre futur dans ces bureaux d'exception. Surface RDC : 360 m² Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
570 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.